Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

1-3 октября в Киеве пройдет форум "Intel Solutions Business Forum" , посвященный новым информационным технологиям Intel

1-3 октября в Киеве пройдет "Intel Solutions Business Forum" - крупнейший форум, посвященный новым информационным технологиям корпорации Intel. Украинские предприниматели первыми в Восточной Европе ознакомятся с практикой применения новейших информационных технологий в бизнесе.

Анонсированный "Intel Solutions Business Forum" - крупнейшее мероприятие, посвященное практике применения информационных технологий в бизнесе - организуется представительством компании Intel в Украине совместно с ведущим организатором выставок - компанией "Евроиндекс" и издательским домом "СофтПресс". Украинские предприниматели первыми в Восточной Европе смогут ознакомиться с новейшими решениями Intel для бизнеса, при этом в ходе работы Форума руководители украинских предприятий получат представление о мировом опыте применения информационных технологий в различных отраслях экономики и смогут обсудить вопросы сотрудничества с поставщиками соответствующих услуг.

Предстоящий Форум в Киеве - один из серии мероприятий, которые компания Intel организует осенью-зимой текущего года в 9 странах Восточной Европы, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, т.е. в регионах, где рынок информационных технологий развивается наиболее динамично. Решение о проведении данной серии форумов было принято по результатам различных практикумов и семинаров, которые Intel проводит в этих странах на протяжении ряда последних лет.

Восточноевропейская серия форумов стартует в столице Украины не случайно: впечатляющие темпы роста местного рынка персональных компьютеров выводят страну на одну из лидирующих позиций в регионе. Так, согласно недавно опубликованному отчету компании IDC, в прошлом году в Украине было продано ПК на сумму свыше $168 млн. Подавляющее большинство этих систем - более 87% - работают на процессорах Intel, при этом 86% проданных компьютеров было произведено локальными сборщиками, активно поддерживаемых компанией Intel. Так, статус Intel Premier Provider имеют 14 украинских производителей, в том числе компании e.Service, Kvazar-Micro и ICS - безусловные лидеры продаж (их совокупная доля украинского рынка ПК превышает 30%).

Форум в Киеве пройдет с 1 по 3 октября в семи конференц-залах Украинского Дома (Крещатик, 2). На Форуме выступит группа старших менеджеров Intel, в том числе, как предполагается, директор подразделения Intel по внедрению решений электронной коммерции в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Стив Чейз (Steve Chase) и Джон Дэвис (John Davies) - вице-президент Intel Architecture Group, директор Solutions Market Development Group. Они поделятся опытом компании Intel, как крупнейшего пользователя решений электронного бизнеса с ежемесячным оборотом свыше $2 млрд., и расскажут о результатах внедрения современных информационных систем предприятиями-партнерами Intel.

Как ожидается, в работе Форума примут участие около 800 человек, среди которых руководители и IT-менеджеры предприятий крупного и среднего бизнеса Украины, сотрудники ведущих компаний-поставщиков услуг в сфере информационных технологий и телекоммуникаций, представители крупнейших западных вендоров. Украинским предпринимателям будут продемонстрированы законченные информационные решения, разработанные для различных отраслей бизнеса, разъяснены основные принципы их работы. Особый упор будет сделан на наглядную демонстрацию того, как внедрение современных информационных технологий поможет сделать более эффективной работу предприятий различных отраслей украинской экономики: машиностроения и металлургии, телекоммуникаций и энергетики, финансовых услуг и розничной торговли, химической и фармацевтической промышленности. На развернутой в рамках Форума экспозиции будет продемонстрирован ряд партнерских решений, основанных на новейших разработках компании Intel, в том числе - процессорах Itanium и Pentium 4.



Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость