Разделы

Телеком Техника

Huawei представил самый быстрый смартфон в мире

Представленный компанией Huawei смартфон Ascend P2 предлагает возможность передачи данных по сетям LTE с рекордной скоростью 150 Мбит/с.

Компания Huawei Device представила самый быстрый в мире смартфон, как его назвал сам производитель.

Модель Ascend P2 оснащена 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и разрешающей способностью 312 ppi, основной 13-МП камерой и фронтальной камерой на 1,3 МП и батареей емкостью 2420 мАч . Объем ОЗУ составляет 1 ГБ, встроенной флэш-памяти - 16 ГБ. Толщина мобильника составляет 8,4 мм.

Самым быстрым Android 4.1 считается, потому что поддерживает LTE Category 4 с потенциальной скоростью передачи данных 150 Мбит/с. Это единственный мобильник на рынке, который поддерживает такую скорость, отмечает Engadget.

Category 4 - наиболее быстрый вариант стандарта LTE. Компания Huawei, которая является одним из ведущих производителей телекоммуникационного оборудования для операторов связи, впервые провела тестирование фрагмента коммерческой сети на базе стандарта LTE Category 4 в Европе в мае 2012 г. Некоторые операторы тестируют свои сети стандарта LTE Cat4 в настоящее время.

Кроме того, реализованная в Ascend P2 Wi-Fi-технология позволяет загружать веб-сайты в 2-3 раза быстрее по сравнению с другими смартфонами, загружать фильмы в высоком качестве за минуты и музыкальные треки за секунды, сообщает Guardian со ссылкой на представителей компании.

Huawei Ascend P2
Huawei Ascend P2

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Приобрести Huawei Ascend P2 на глобальном рынке можно будет со II квартала 2013 г. по цене 399 евро с предустановленной ОС Android 4.1.2 Jelly Bean и фирменной графической оболочкой Emotion. Рекомендуемая стоимость для европейского рынка составляет 399 евро.

Компания Huawei в IV квартале 2012 г. обошла BlackBerry и стала третьим по объемам поставок производителем смартфонов в мире, согласно оценке Gartner. В 3-месячный период она поставила 127 млн устройств, в том числе 32 млн смартфонов. Выручка мобильного подразделения по итогам года достигла $7,5 млрд, что на 10% превысило аналогичный показатель за 2011 г.

Сергей Попсулин