Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Платежным партнером системы онлайн-бронирования Nemo стал PayU

Международный платежный интегратор PayU начал сотрудничество с системой онлайн-бронирования услуг Nemo. Теперь пользователи платформы могут предложить своим клиентам оплату туристических услуг через PayU.

Система онлайн-бронирования Nemo — проект компании Mute Lab Software — позволяет продавать авиа- и ж/д-билеты, трансферы и экскурсии, страховые продукты, а также бронировать проживание в отелях. Пользователями платформы Nemo являются туроператоры, агенты по продаже перевозок и туристические порталы. Благодаря сотрудничеству с PayU сайты, работающие на этой платформе, смогут принимать оплату за свои услуги популярными способами: банковскими картами Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro, с помощью электронных кошельков WebMoney, «Qiwi Кошелёк» и Деньги@Mail.Ru, через систему интернет-банкинга «Альфа-Банка» и с мобильных телефонов МТС, «Билайн» и «МегаФона», сообщили CNews представители PayU.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Система Nemo подключена к программному решению PayU Travel, разработанному специально для туристических агентств и компаний, занимающихся продажей и бронированием авиа- и железнодорожных билетов и других видов услуг.

«Число путешественников, предпочитающих покупать билеты и бронировать отели через интернет, увеличивается с каждым днем. На сегодняшний день 33% пользователей туристическими услугами оплачивают их онлайн, и эта сфера находится на четвертом месте по распространенности онлайн-платежей, — сообщила Елена Орлова, председатель правления НКО «ПэйЮ». — Наше сотрудничество с Nemo позволит огромному количеству людей — пользователей сайтов, работающих на этой платформе — оплачивать услуги удобным для них способом, будь то набирающие популярность мобильные платежи или ставшая уже привычной оплата банковской картой».

Татьяна Короткова