Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Доступна новая версия Abbyy PassportReader SDK

Компания Abbyy, мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, сообщила о выпуске новой версии решения для сканирования и распознавания данных с любых документов, удостоверяющих личность — Abbyy PassportReader SDK. Специализированный инструментарий разработчика позволяет встраивать в приложения функции автоматизированной обработки паспортов, загранпаспортов, водительских удостоверений различного образца. Использование нового SDK даёт возможность сократить время обработки документов и уменьшить количество ошибок, которые возникают при ручном вводе данных.

Среди новых возможностей Abbyy PassportReader SDKраспознавание ксерокопий. Как правило, при сканировании ксерокопий получаются изображения низкого качества, однако новейшие технологические разработки Abbyy позволяют успешно извлекать данные из таких сложных для автоматической обработки документов, как плохие ксерокопии, подчеркнули в компании.

В то же время, новая версия PassportReader SDK оснащена поддержкой многопоточности. При использовании приложений с серверной архитектурой могут возникать ситуации, когда большое количество запросов пользователей приходит на обработку одновременно. Как следствие, поступающие запросы «выстраиваются в очередь». Abbyy PassportReader SDK сбалансировано распределяет вычислительную нагрузку на процессорные ядра, обрабатывая запросы параллельно. Это позволяет избегать замедления обработки документов на сервере при пиковых нагрузках.

Кроме того, готовые примеры кода в составе Abbyy PassportReader SDK демонстрируют, как наиболее эффективно использовать инструментарий в типовых сценариях обработки документов, удостоверяющих личность. Разработчики смогут воспользоваться примерами, что позволит сократить время создания своих собственных программ и решений, отметили в Abbyy.

В числе особенностей Abbyy PassportReader SDK: универсальность и масштабируемость — решение позволяет создавать приложения любой архитектуры, от простой программы для одного ПК до высокопроизводительных серверных решений, в том числе веб-ориентированных; простота и удобство интеграции — решение предлагает хорошо продуманный и простой в использовании API, понятную и подробную документацию, готовые примеры кода; точность распознавания.

Abbyy PassportReader SDK может быть востребован в любых бизнес-процессах, так или иначе связанных с приемом и обработкой документов, удостоверяющих личность, считают в Abbyy. Работа с такими документами ведётся во множестве коммерческих и государственных организациях, работающих в различных областях. В первую очередь, среди бизнес-процессов, эффективность которых позволяет повысить новый SDK, можно назвать: выдачу кредитов в банках и кредитных бюро; организацию и пополнение баз данных в государственных учреждениях; организацию систем контроля доступа (автоматизированную проверку документов); обслуживание в автосалонах, агентствах недвижимости, салонах сотовой связи; ввод данных о клиентах страховых компаний; оформление паспортов в туристических агентствах; заселение в гостиницы.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«В автоматизированной обработке паспортных данных заинтересовано огромное количество организаций. В зависимости от специфики конкретного сегмента, на местах используются очень разные информационные системы. Поэтому мы предлагаем рынку именно SDK, инструментарий разработчика. Это универсальное решение, которое способно повысить эффективность обработки персональных данных на любом предприятии, в любой области», — утверждает Дмитрий Шушкин, директор по корпоративным проектам компании «Abbyy Россия».

Среди заказчиков, использующих решение Abbyy для сканирования паспортов, банк «Кольцо Урала». «Банк “Кольцо Урала” активно работает на рынке розничных банковских услуг. Законодательство требует от банков при выполнении большой номенклатуры операций проводить идентификацию клиентов и регистрировать их паспортные данные. Для решения задачи автоматизации ввода паспортных данных нами было рассмотрено несколько вариантов SDK от различных компаний. В результате тестирования был выбран инструментарий разработчика PassportReader SDK от компании Abbyy. Данный инструментарий позволяет реализовать .NET-приложения для распознавания удостоверений личности буквально несколькими строками кода, — сообщил Сергей Вайн, начальник департамента ИТ КБ «Кольцо Урала».

По его словам, благодаря Abbyy PassportReader SDK банку удалось собственными силами создать сервис распознавания паспортов. Сервис позволит ускорить ввод паспортных данных в автоматизированную банковскую систему и минимизировать ошибки. «С учетом большого количества удалённых друг от друга офисов банка, было решено использовать серверную версию Abbyy PassportReader SDK, что значительно упростит администрирование и масштабирование нашего сервиса», — добавил Сергей Вайн.

Татьяна Короткова