Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft анонсировала выход новых решений и облачных сервисов

Корпорация Microsoft в ходе конференции Microsoft Dynamics Convergence 2012 анонсировала выход новых решений и облачных сервисов.

Как заявил Кирилл Татаринов, Microsoft выполнила взятые на себя на конференции Convergence 2011 обязательства обновить портфель бизнес-решений до конца 2012 календарного года. Так, уже прошлой осенью была выпущена новая версия ERP-системы для крупных международных, федеральных и государственных корпораций Microsoft Dynamics AX 2012. Следом за ней в феврале этого года компания представила Microsoft Dynamics AX 2012 for Retail, и уже в четвертом квартале этого года станет доступным новый релиз Microsoft Dynamics AX 2012 R2.

Новый релиз содержит много важных улучшений, в том числе интернет-витрины для ритейла, совмещающего различные каналы продаж, контекстную бизнес-аналитику для различных ролей сотрудников крупных организаций, новейшие технологии Microsoft SQL Server. Кроме того, было объявлено о том, что следующая за Microsoft Dynamics AX 2012 версия станет полностью доступной на платформе Windows Azure.

Microsoft также рассказала о Microsoft Dynamics NAV — ERP-системе для малого и среднего бизнеса. Новая международная версия решения будет доступна на облачной платформе Windows Azure уже в четвертом квартале этого года. Международная бета-версия Microsoft Dynamics NAV 2013 ожидается в мае этого года, сообщили в корпорации.

Ранее Microsoft анонсировала выход во втором квартале апдейта сервиса Microsoft Dynamics CRM, который теперь включает поддержку мобильных устройств и работу в разных браузерах. Компания подчеркнула, что будет продолжать выпускать апдейты Microsoft Dynamics CRM дважды в год, и объявила, что следующий апдейт, который включит новые функции для работы в социальных сетях и новые сервисы, будет доступен в четвертом квартале 2012 г.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Microsoft также анонсировала подготовку набора различных вертикальных решений на базе системы Microsoft Dynamics NAV 2013, развернутой на Windows Azure. Их разработку осуществляют партнеры — независимые разработчики, они и предложат заказчикам эти специализированные решения. По расчетам Microsoft, как результат, любая компания сможет найти бизнес-решение в соответствии со своими уникальными бизнес-задачами, начиная с производства индустриального оборудования и заканчивая специализированным ритейлом.

Как сообщили в Microsoft, на сегодняшний день несколько компаний-разработчиков, такие как McLane Logistics Technology (решения для дистрибуции), Cincom Systems (комплексное решение для предприятий и производства), Accenture (транспортные услуги) и Bull (решения для компаний государственного сектора) выбрали Microsoft Dynamics AX 2012 в качестве платформы для создания современных гибких и легких в использовании решений, которые в последствии могут быть использованы и в виде облачного сервиса.

Microsoft также анонсировала альянс с InsideView. Благодаря этому сотрудничеству заказчики могут анализировать социальные медиа и информацию, созданную как пользователями, так и редакциями, для проведения глубокого анализа своих клиентов непосредственно из Microsoft Dynamics CRM без дополнительных затрат.

Татьяна Короткова