Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Внедрения Маркет

R-Style Softlab увеличила выручку в 2010 г. на 15%

Выручка компании R-Style Softlab по итогам 2010 г. увеличилась на 15%. Компания вела 163 крупных проекта в более чем 75 банках России и странах СНГ. Новыми клиентами R-Style Softlab в прошедшем году стало 9 кредитных учреждений. В целом в 2010 г. компания укрепила свои позиции на рынке банковского программного обеспечения за счет усиления ключевых бизнес-компетенций и развития новых направлений, говорится в сообщении R-Style Softlab.

В прошлом году R-Style Softlab реализовала целый ряд масштабных проектов. В частности, компанией выполнен беспрецедентный по своему масштабу проект создания в шести территориальных банках «Сбербанка России» централизованной системы интернет-банкинга на основе системы RS-InterBank. Также окончен проект внедрения RS-Bank в «Пробизнесбанке», головном банке финансовой группы «Лайф». Завершен проект автоматизации системы оценки кредитоспособности корпоративных клиентов в «Альфа-Банке» на базе информационно-аналитической системы RS-DataHouse.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

R-Style Softlab продолжает следовать стратегии регионального развития, расширяя географию присутствия в странах СНГ. Сегодня продукты и решения компании функционируют в банках Азербайджана, Казахстана, Украины, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана. Наиболее заметным стал проект внедрения RS-Bank в «Хамкорбанке» (Узбекистан), отметили в компании.

«Вместе с нашими клиентами мы отмечаем послекризисное оживление экономической ситуации в банковском сообществе, — заявил Андрей Галковский, генеральный директор R-Style Softlab. — В будущее мы смотрим со здоровым оптимизмом: появляются интересные идеи, нестандартные задачи, а значит, будет больше проектов, здоровой конкуренции».

Татьяна Короткова