Разделы

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

«АРМО-Системы» продемонстрирует системы IP-видеонаблюдения Cisco на MIPS-2009

Компания «АРМО-Системы», российский дистрибьютор охранного оборудования для систем безопасности, впервые представит инновационные решения для локальных и территориально-распределенных систем IP-видеонаблюдения компании Cisco и системы для ситуационного управления компании Orsus Solutions на 15-ой московской международной выставке MIPS-2009, которая пройдет с 13 по 16 апреля в ЦВК «Экспоцентр». Кроме того, компания продемонстрирует новое IP-оборудование компаний Axis, Bosch, JVC, Pelco и других производителей, а также интегрированные системы безопасности на платформе OnGuard Lenel и системы пожарной сигнализации Satel, Simplex и Vesda.

На стенде «АРМО-Системы» будет представлен весь модельный ряд оборудования Cisco, включая IP-камеры, видеосерверы, специализированные маршрутизаторы, а также программное обеспечение. Здесь же посетители выставки смогут увидеть в работе модульную систему Situator для ситуационного управления компании Orsus Solutions, которая позволяет объединить на одной комплексной платформе все необходимое оборудование систем безопасности различных производителей, в том числе видеонаблюдение, контроль доступа, охранную и пожарную сигнализацию и др.

В разделе «Системы контроля и управления доступом» будут представлены новые устройства марки HID, система учета рабочего времени «Таймекс», биометрические системы ZKSoftware, радиоканальные устройства JCM Technologies, а также решения компании Lenel для интегрированных систем безопасности высотных и территориально-распределенных объектов. Особый интерес специалистов вызовет сетевая платформа OnGuard Lenel, на базе которой видеонаблюдение, контроль доступа, охранная и пожарная сигнализация объединяются в единый охранный комплекс.

В разделе «Охранно-пожарная сигнализация» будет продемонстрирован широкий спектр решений различных производителей, в том числе Bosch, Satel, Simplex, Vesda и др. Посетители стенда смогут оценить, как работает охранная система сигнализации Satel, ориентированная под разные охраняемые площади – от офисных зданий и бизнес-центров до коттеджей и квартир. Из последних новинок Satel на стенде была представлена беспроводная охранная и пожарная сигнализация ABAX, которая позволяет расширить любую проводную ОПС беспроводными устройствами и обеспечивает высокую степень защиты от взлома за счет наличия двухсторонней радиосвязи с шифрованием данных.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На стенде «АРМО-Системы» будет также представлена пожарная сигнализация Simplex, ориентированная для работы на крупных и территориально-распределенных объектов, а также высотных зданиях. Специалисты «АРМО-Системы» наглядно продемонстрируют возможности пожарной панели Simplex 4100U, которая рассчитана на 2000 адресов, выполняет функции системы оповещения и управления эвакуацией и поддерживает открытый протокол BACNet, что позволяет интегрировать пожарную сигнализацию Simplex с инженерными системами здания различных производителей.

Кроме того, будет продемонстрирована последняя версия решения для раннего обнаружения очагов возгорания – аспирационной пожарной сигнализации марки Vesda. В классическом варианте эта система включает пожарные извещатели дыма, рассчитанные на детекцию задымленности в различных по площади помещениях, систему труб и фитингов для забора и передачи проб воздуха, контрольные дисплеи сигнализации и программное обеспечение для проектирования, настройки и мониторинга систем.

Татьяна Короткова