Разделы

ПО Бизнес Кадры Цифровизация

Новые назначения в Autodesk: машиностроительное направление

Представительство компании Autodesk в России и СНГ сообщило о назначении новых специалистов по направлению машиностроения.

Как сообщалось ранее, по итогам первого полугодия 2007 г. Autodesk в России и СНГ показал рекордный рост продаж – 160%, т.е. в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Пользователи СНГ приобрели более 3500 отраслевых 3D решений Autodesk. Это подтверждает правильность выбранной компанией стратегии – архитекторы и конструкторы СНГ заинтересованы в том, чтобы работать на мировом уровне. Такие темпы роста объективно требуют увеличения количества специалистов в региональном офисе Autodesk.

На должность директора по работе с корпоративными заказчиками в области машиностроения назначен Алексей Иванов. Г-н Иванов закончил МАИ, факультет космонавтики и автоматических летательных аппаратов. Имеет двадцатилетний опыт в области CAD/CAM/CAE. Он начал свою карьеру в филиале ЦАГИ, затем работал в таких компаниях, как Computervision, PTC, Rand, Boeing и Dassault Systems инженером-конструктором, менеджером по продажам и менеджером по развитию бизнеса.

Менеджером по маркетингу машиностроительного направления Autodesk назначен Олег Зыков. Олег закончил МГТУ «МАМИ» по специальности автомобильный инженер-конструктор. В течение нескольких лет занимался внедрением CAD-продуктов на предприятиях и обучал пользователей САПР. До прихода в Autodesk Олег Зыков работал продакт-менеджером CAD-линейки в компании «Аскон». В рамках своей новой должности он отвечает за маркетинговую деятельность машиностроительного направления Autodesk в СНГ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На должность технического специалиста машиностроительного направления Autodesk был назначен Александр Волков. Александр отвечает за техническую готовность партнеров к работе с Autodesk. Окончил МАИ, кафедру самолетостроения. По окончании института служил офицером в военно-транспортной авиации. Затем 13 лет работал в КБ Яковлева, где занимался разработкой и испытанием авиационной техники в Научно-исследовательском комплексе и в отделе перспективного проектирования. Впоследствии Александр Волков стал профессионально заниматься внедрением CAD/CAM/CAE/PDM. До прихода в Autodesk работал в московском представительстве UGS PLM Software.

«Нам очень приятно принять в Autodesk специалистов, которые уже очень хорошо знают наш рынок. Их ценный опыт работы и профессионализм помогут нашим заказчикам использовать решения Autodesk для машиностроения с максимальной эффективностью», — отметил Александр Тасев, глава представительства Autodesk в СНГ.