Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура

В Казани открылся офис Siemens Enterprise Communications

В Казани открылся новый офис Siemens Enterprise Communications, разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования.

Выход на региональный рынок — часть глобальной стратегии, направленной на расширение деятельности компании в России. Казанский офис возглавил Ирек Азизов, региональный представитель Siemens Enterprise Communications в Татарстане, Башкортостане, Чувашии и Марий Эл.

Офис в Казани дополнил список региональных офисов компании, которые на данный момент расположены в пяти российских городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и Краснодаре.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В регионе компания будет решать задачу предоставления организациям государственного и коммерческого секторов качественных услуг по созданию высоконадежной и экономически выгодной телекоммуникационной инфраструктуры. Вторая задача — поддержка и сотрудничество с ИТ-компаниями и интеграторами с целью повышения уровня компетенции и расширения портфеля предлагаемого оборудования. И третья цель — развитие глобальной программы Академии профессионального тренинга Siemens Enterprise Communications по сотрудничеству с ВУЗами, в рамках которой на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева открывается авторизованный учебный центр производителя.

«Развитие современных технологий в Татарстане просто поражает: уровень проникновения интернета имеет один из самых высоких показателей по России, здесь уже три оператора работают в стандарте LTE. Поэтому представительство на местном рынке для нас имеет очень большое значение, и мы будем рады помогать нашим партнерам и заказчикам увеличивать свою конкурентоспособность за счет инновационных разработок в области телекоммуникаций, — комментирует Сергей Рассказов, генеральный директор компании Siemens Enterprise Communications, Россия и СНГ. — Мы гордимся нашим участием в таких значимых проектах, как подготовка к проведению Универсиады-2013 и построение телекоммуникационной инфраструктуры для ГУ МЧС, которые реализуются с использованием нашего оборудования. Чтобы новые заказчики и партнеры смогли опробовать наши решения на месте, в новом офисе в Казани будет действовать демонстрационный центр с последними разработками компании, развернутыми на платформе OpenScape Office, а с 11 декабря 2012 мы запускаем специальное предложение на приобретение пакета решений унифицированных коммуникаций».

Михаил Иванов