Разделы

Техника

Nokia сообщила о проблеме в смартфонах N8

Nokia обнаружила брак в небольшой партии смартфонов Nokia N8: устройства самопроизвольно выключались и отказывались запускаться вновь. Представитель компании утверждает, что проблема уже решена.

Nokia уведомила об обнаружении проблемы в некоторых экземплярах смартфона Nokia N8, связанную с электропитанием. Как сообщается на официальном сайте компании, устройства самопроизвольно выключаются, после чего пользователям не всегда удается включить их вновь.

По словам представителя Nokia, по сравнению с объемом проданных Nokia N8 число устройств, в которых пользователи обнаружили данную проблему, невелико. В компании не стали раскрывать конкретный процент брака и утверждают, что проблема, возникшая вследствие неправильной сборки, уже решена.

Смартфон Nokia N8 был анонсирован в апреле 2010 г. Он оснащен 3,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 640 x 360 пикселей, процессором с частотой 680 МГц, 256 МБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти и поддержкой карт формата microSD.

В оснащении устройства - алюминиевый корпус, 12-МП камера с ксеноновой вспышкой, возможность съемки видео с HD-разрешением, поддержка Wi-Fi и GPS. Особенностью смартфона является наличие HDMI и поддержки технологии Dolby Digital Plus, что позволяет использовать его в качестве портативного мультимедийного плеера с возможностью вывода видеоматериала с качественным звуком на большой экран.

Поставки N8, первого смартфона на платформе Symbian^3, по предзаказам начались в конце сентября 2010 г., в октябре он появился в Великобритании, а в ноябре - на российском рынке.

Представитель Nokia заявил, что обаруженная проблема уже устранена
Представитель Nokia заявил, что обаруженная проблема уже устранена

Nokia N8 фактически является новым флагманом Nokia после модели 2008 г. Nokia N97. Модель часто фигурирует в заголовках российской и зарубежной прессы. Это связано еще и с тем фактом, что данный смартфон многими аналитиками воспринимается как спасательный круг, который позволяет компании cдерживать падение своей рыночной доли.

Сергей Попсулин