Разделы

Техника

MSI GX640: игровой ноутбук из алюминия представлен в России

Компания MSI выпустила новый 15,4-дюймовый ноутбук GX640. MSI GX640 является игровым решением, поэтому оснащается производительным процессором intel и мощной внешней видеокартой ATI Mobility Radeon HD 5850.

MSI начала поставки нового стильного игрового ноутбука GX640. MSI GX640 заключен в алюминиевый корпус и оснащен 15,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1680 x 1050 точек, процессором Intel Core i5-430M, 4 ГБ памяти DDR3 и производительной видеокартой ATI Mobility Radeon HD 5850, которая несет на борту 1 ГБ собственной памяти GDDR5. Отметим также, что в качестве накопителя используется быстрый жесткий диск емкостью 500 ГБ и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин.

Мощный процессор и производительная графика позволяют играть в современные игры в родном разрешении, в том числе и по сети, используя контроллер WiFi с поддержкой протоколов b/g. MSI GX640 также укомплектован HDMI для вывода изображения на ЖК-телевизор или внешний монитор и портами eSATA и IEEE 1394 для подключения периферийных устройств.

Вместе с девятисекционным аккумулятором вес MSI GX640 составляет 2.8 кг. Это достаточно много, но нельзя забывать, что данный ноутбук принадлежит к классу игровых ноутбуков, которые не предполагают высокую степень мобильности. Такие решения, как правило, предоставляют лишь возможность их переноски, а не повседневное использование в качестве мобильного помощника. Для этого существуют обычные ноутбуки и нетбуки.

"MSI GX640 предназначен для геймеров, которым важна высокая производительность и мобильность, - говорит Сергей Носальский, менеджер MSI по мобильным продуктам. - Ноутбук имеет броский дизайн и является одним из самых легких решений в своем классе. Небольшой вес (2.8 кг вместе с аккумулятором на 9 ячеек) достигается за счет использования корпуса из алюминия".

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В заключение отметим, что ноутбук оснащается полноценной клавиатурой с цифровым блоком, а для наглядности "геймерские" клавиши WSAD, используемые в играх от первого лица, выделены красным цветом.

Цена MSI GX640 вместе с предустановленной 64-бит версией операционной системой Windows 7 Домашняя Расширенная составляет около 48000 рублей.

Павел Скоков