Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft запустила онлайн-переводчик

Microsoft сообщила о запуске органичного дополнения к уже имеющимся у компании сервисам. Речь идет о конкуренте онлайн-переводчика Google Translate. Примечательно, что Windows Live Translator — именно так называется новый сервис — базируется на том же движке, что и конкурент от интернет-гиганта.
Компания Microsoft запустила новый сервис электронного перевода под названием Windows Live Translator. С помощью нового сервиса пользователи могут переводить тексты размером до 500 слов с английского языка на немецкий, датский, французский, испанский, португальский, итальянский, корейский, китайский и русский языки, а также большинство вариантов обратного перевода. Также сервис может осуществлять и обратный перевод с вышеуказанных языков на английский.

На сегодняшний день Windows Live Translator находится в стадии бета-версии. Стоит отметить, что Windows Live Translator использует движок Systran, который применяется и в сервисе Google Translate, но вместе с тем предлагает пользователям так называемую технологию перевода схожих текстов, разработанную в Microsoft, сообщает Mashable. Подробнее с данной технологий можно ознакомиться здесь.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В планах софтверного гиганта интеграция со своей поисковой системой Windows Live Search. А пока что многие пользователи отметили большое количество недоработок в новом сервисе Microsoft и его нестабильную работу.

Новость об онлайн-переводчике от Microsoft последовала практически сразу за известием о серьезном обновлении пакета Windows Live, являющегося альтернативой комплекту онлайн-сервисов от Google. Windows Live включает в себя Windows Live Mail, Windows Live Messenger 8,5, Windows Live Writer blogging tool, Windows Live Photo Gallery, Windows Live OneCare Family Safety, Windows Live Toolbar и таким образом дает возможность работать с электронной почтой, мгновенными сообщениями, фотогалереями и блогами. Теперь, помимо пакета, сочетающего в себе «одновременно все лучшее, что есть в Windows и что есть в Сети», пользователи смогут получить еще один стимул для перехода на платформу Microsoft.

Валерия Комиссарова