Футбольные фанаты мира узнают бренд Avaya
Вчера телекоммуникационная компания Avaya, являющаяся официальным спонсором чемпионата мира по футболу 2002 года, объявила подробности создания сетевой инфраструктуры чемпионата. Проведение гигантской по масштабам рекламной кампании, не направленной на целевую аудиторию, несколько странно для такой достаточно узко специализированной компании, как Avaya, - однако ее руководство решило, что выгоды от того, что ее бренд узнает почти всё население Земли, перевешивают весьма серьезные затраты. Напомним, что по условиям спонсорства Avaya построит интегрированную сеть для передачи цифровых и голосовых данных специально для освещения событий на чемпионате мира по футболу, который ФИФА проведет в июне 2002 года в Южной Корее и Японии. Сеть обеспечит организационную и информационную поддержку представителям ФИФА и прессы. Avaya также интегрирует в сеть оборудование Toshiba и Fuji Xerox. Сумма сделки не раскрывается. Как заметил глава российского представительства компании Дмитрий Иванников, "сумма будет зависеть от наших расходов на построение сети".Проектируемая сеть Avaya предназначена для решения таких задач логистики, как координация перемещений команд-участников, аккредитация добровольных помощников (более 40 тысяч), прессы, а также для предоставления журналистам всего мира немедленного доступа к результатам матчей, статистической информации и другим данным, необходимым для освещения чемпионата.
Для поддержки чемпионата необходимо установить, как минимум, 4-5 тысяч устройств для передачи голоса и данных и несколько сотен сетевых коммутаторов и маршрутизаторов Avaya, которые свяжут между собой 20 корейских и японских стадионов и сделают сеть чемпионата одной из самых крупных конвергентных сетей в мире.
Сеть FIFA для чемпионата мира по футболу объединит 20 стадионов в двух странах, офисы руководства FIFA и организационные комитеты, аккредитационные центры для более чем 40 тыс. сотрудников и журналистов.

Кроме того, Avaya будет интегрировать в строящуюся сеть продукты и услуги других технологических спонсоров чемпионата, включая компьютеры и серверы Toshiba и периферийные устройства Fuji Xerox. Компании NTT и Korea Telecom предоставят сетевые услуги и подключение к глобальным сетям в Японии и Корее.
О компании Avaya:
Avaya (штаб-квартира в Баскин-Ридж, штат Нью-Джерси) является ведущим мировым поставщиком коммуникационных решений и услуг для предприятий, частных компаний, государственных структур и других организаций. Avaya предлагает: решения по управлению взаимоотношениями с клиентами; системы обработки сообщений; решения для мультисервисных и конвергентных сетей. Все решения и услуги обеспечиваются высокопрофессиональной сервисной поддержкойAvaya Services и научными разработками Avaya Labs. Avaya является мировым лидером по продажам систем обработки сообщений, систем интерактивного речевого взаимодействия IVR и систем автоматического распределения вызовов ACD для операторских центров, а также лидером по продажам структурированных кабельных системам для корпоративных сетей. В США Avaya занимает первое место по продажам коммуникационных систем по передаче голоса. Avaya является официальным корпоративным спонсором футбольных чемпионатов, проводимых под эгидой Международной футбольной федерации FIFA: чемпионата мира 2002 г., чемпионата мира среди женщин 2003 г. и чемпионата мира 2006 г. Подробную информацию о деятельности Avaya можно найти на веб-сайте http://www.avaya.ru