Разделы

Бизнес Кадры

Экс-глава Orange и Avaya в России перешел в Microsoft

Новым директором департамента Microsoft, занимающегося поддержкой корпоративных пользователей, стал Дмитрий Иванников, ранее руководивший российскими отделениями Orange и Avaya.

На должность директора департамента консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков «Майкрософт Рус» назначен Дмитрий Иванников. К своим обязанностям он приступит 5 июля 2010 г., сообщили в компании.

Иванников родился в 1968 г., окончил Институт стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова по специальности международные экономические отношения. Предыдущим его местом работы был российский офис Orange Business Services, где Иванников занимал пост генерального директора с мая 2007 г. до января 2010 г. Его карьера началась с того, что с 1991 по 1996 гг. он работал в IBM, где занимался продажами и маркетингом. Затем до 2000 г. Иванников был директором по развитию бизнеса Lucent Technologies в России. Когда осенью 2000 г. из Lucent выделилась Avaya, он стал ее руководителем, уйдя из компании в 2007 г. с должности регионального директора.

До этого пост директора департамента консалтинга и техподдержки в «Майкрософт Рус» в течение 2,5 лет занимал Владимир Ким. Он останется сотрудником Microsoft, и с 5 июля будет отвечать за направление «облачных» и аутсорсинговых сервисов в странах Восточной Европы. В обязанности Дмитрия Иванникова кроме непосредственного руководства департаментом будет входить управление его продажами, работой с заказчиками, осуществление стратегического планирования развития бизнеса своего подразделения.


Руководивший российскими отделениями Orange и Avaya Дмитрий Иванников стал директором департамента Microsoft.

Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Как считает президент Microsoft в России Николай Прянишников, новый руководитель будет активно способствовать выстраиванию доверительных отношений с партнерами и заказчиками. Иванников будет подчиняться Мауро Меанти, главному операционному директору (COO), и Марио Мису, старшему управляющему сегмента консалтинга и техподдержки корпоративных заказчиков в Центральной и Восточной Европе. Говоря о ценных для компании качествах нового сотрудника, в Microsoft подчеркивают, что Иванников обладает опытом руководства продажами и внедрения сложных ИТ-решений, а так же знанием ИТ-рынка России и навыками руководства каналами продаж.

Напомним, что осенью 2009 г. генеральный директор Adobe Systems в России, Украине и СНГ Павел Черкашин стал руководителем направления потребительских и онлайновых стратегий. Как заявляли CNews в Microsoft, подчиняется Черкашин напрямую Николаю Прянишникову.

Денис Легезо