Разделы

Безопасность Бизнес Телеком Интернет Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе

CNews FORUM 2012: Новый масштаб, новые возможности. Открыта регистрация

CNews объявляет о старте подготовки к крупнейшему мероприятию российского ИКТ-сообщества. CNews FORUM 2012 пройдет 8 ноября 2012 г. в отеле Radisson SAS Slavyanskaya в Москве.

В 2012 г. CNews FORUM, независимая площадка для встречи ИТ-руководителей и специалистов бизнеса и госструктур, будет организован в пятый раз. Участие в дискуссиях примут более 1500 чиновников, ИТ-директоров российских предприятий, государственных ведомств и представителей ведущих ИКТ-компаний страны.

Масштаб мероприятия будет расширен не только за счет количества участников. Выставка, на которой в рамках форума будут демонстрироваться новейшие разработки отечественных и иностранных поставщиков, увеличит число стендов до 37 по сравнению с 24 в прошлом году. Количество залов, задействованных на мероприятии для работы участников, увеличивается с 8 до 10.

Зарегистрироваться на CNews FORUM 2011 можно уже сейчас.

Мероприятие будет состоять из двух пленарных заседаний (госполитика в сфере информатизации и ИТ-стратегии бизнеса), а также 6 тематических секций. К секциям, ставшим традиционными - «Госсектор», «Банки», «Безопасность», «Розница», «Облачные технологии» - добавится секция «Мобильный бизнес», посвященная проблемам и решениям для организации деятельности сотрудников с помощью смартфонов и планшетов.

Еще одним новшеством CNews FORUM 2012 станет формат пленарных заседаний. Будет сформирована экспертная панель из профессионалов ИТ-отрасли и ИТ-директоров. Каждому выступающему эксперты, приглашенные организаторами, будут задавать дополнительные вопросы, что позволит сделать дискуссию еще более содержательной и полезной для слушателей.

Программа CNews Forum 2012

Пленарная часть
Госполитика в сфере информатизации ИТ-стратегии бизнеса
Секции
Госсектор Банки Безопасность Розница Облачные технологии Мобильный бизнес
Приглашены к участию представители госструктур – министерств и ведомств.
подробнее
Приглашены к участию CIO крупнейших банков России, а также предста- вительств иностранных финансовых структур.
подробнее
Приглашены к участию специалисты ИБ и ИТ предприятий различных отраслей экономики – ТЭК, телеком, финансы и пр.
подробнее
Приглашены к участию CIO крупнейших торговых предприятий России, а также предста- вительств иностранных розничных сетей.
подробнее
Приглашены к участию поставщики услуг аутсорсинга ЦОД, SaaS, технологий виртуализации, а также представители бизнеса и госструктур.
подробнее
Приглашены представители российского рынка: ИТ-директора компаний, операторов связи, поставщиков и интеграторов мобильных решений для бизнеса.
подробнее

В рамках пленарной части CNews FORUM пройдет серия электронных голосований среди участников форума, которые определят наиболее вероятные сценарии развития отрасли.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Организаторы полагают, что в нынешнем году мероприятие сумеет превзойти достижения прошлогоднего CNews FORUM, который привлек рекордное число посетителей в истории саммитов CNews.

CNews FORUM 2011 посетили около 1300 участников. На форуме выступили 68 докладчиков, среди которых — директор департамента ИТ и связи Правительства РФ Алексей Попов, начальник департамента ИТ, связи и защиты информации МВД РФ Михаил Тюркин, руководитель департамента ИТ Правительства Москвы Артем Ермолаев, заместитель руководителя Федерального казначейства Сергей Гуральников, заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Сергей Сапельников.