Разделы

Акции российской компании IBS будут котироваться на Nasdaq

Это будет первое размещение акций российской высокотехнологичной компании на Nasdaq. Сейчас на американских фондовых биржах котируются еще акции операторов мобильной связи МТС и Вымпелком. Но они размещены на Нью-Йоркской Фондовой Бирже (NYSE). Первичная эмиссия будет осуществляться в объеме 20-25% всех акций. Компания намерена представить акции также и на Neuer Markt, ведущую европейскую биржу акций компаний сферы высоких технологий. Предполагается, что андеррайтером размещения акций IBS станет инвестиционный банк UBS Warburg.

В прошлом году прибыль IBS до уплаты налогов составляла $1,7 млн. при объеме продаж в $174 млн. В этом году ожидается, что эти показатели увеличатся до $3,7 млн. и $250 млн. соответственно. Общую стоимость активов компании ее руководство сейчас оценивает между $250 млн. и $600 млн.

IBS - одна из наиболее диверсифицированных компаний сферы информационных технологий в России, работающая в области системной интеграции, поставки компьютеров, программирования, интернет-услуг. IBS оказывает консультационные услуги российским и международным компаниям (в том числе Газпрому и Shell), создает ПО для IBM и Boeing и является эксклюзивным дистрибьютором компьютерной техники компании Dell. Совсем недавно российская компания подписала соглашения с CommerceOne в области электронной коммерции. Штат компании составляет примерно 1500 человек.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость