Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

«Ювелиры Северной Столицы» выбрали защиту Panda Security

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявила об успешном завершении сделки с компанией «Ювелиры Северной Столицы» о продлении пакета лицензий для Panda Security for File Servers и Panda Security for Desktops.

Впервые «Ювелиры Северной Столицы» приобрели продукты Panda Security в феврале 2008 г. С тех пор сотрудничество успешно продолжается, в этом году руководство ювелирной компании вновь приняло решение о продлении пакетов лицензий на Panda Security for File Servers и Panda Security for Desktops, говорится в сообщении Panda Security.

Panda Security for File Servers разработан для компаний, которым необходима защита файловых серверов. Продукт обеспечивает всестороннюю защиту всей хранимой и открытой сотрудниками для совместного использования информации в корпоративной сети. По данным Panda Security, продукт представляет собой оптимальное высокопроизводительное решение для защиты файловых серверов Windows с минимальным использованием системных ресурсов, предоставляя сканирование как постоянное, так и по запросу.

Продукт включает технологии TruPrevent (HIPS), которые предлагают проактивную, превентивную защиту от всех типов вредоносных программ, предотвращает распространение массовых вирусных атак, шпионов, рекламного ПО, червей, троянов и т.п., когда компьютеры получают доступ к открытым сетевым ресурсам.

В свою очередь, Panda Security for Desktops защищает от вирусов и других известных и неизвестных угроз, включая спам, шпионов, опасный или отвлекающий контент, фишинг, а также от хакеров и вторжения. По информации Panda Security, продукт отличается высокой производительностью, низким потреблением ресурсов и легким сопровождением. Продукт может управляться просто и централизованно через консоль управления Panda AdminSecure. Panda Security for Desktops также защищает от атак, использующих уязвимости, при этом способен помещать файлы и сообщения, содержащие неизвестный вредоносный код, на карантин.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Среди других возможностей Panda Security for Desktops – автоматические обновления сигнатурного файла; антивирусное сканирование HTTP; интеграция мобильных пользователей; а также периодические аудиты.

«Мы уделяем большое внимание ИТ-безопасности, нам нужна полная, интегрированная защита от всех типов угроз. В то же время мы хотим иметь возможность самостоятельно контролировать уровень безопасности нашей сети. Всем нашим требованиям в полной мере отвечают продукты Panda. Именно поэтому мы уже не первый год доверяем защиту своих рабочих станций этой компании», - пояснил Игорь Салук, начальник отдела информационных технологий компании «Ювелиры Северной Столицы».

Татьяна Короткова