Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО Маркет

VMware и SAP договорились о технологическом партнерстве

Корпорация VMware, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения для средств виртуализации, анонсировала, что SAP будет предоставлять техническую поддержку пользователям всех приложений 64-битовой среды Windows и Linux, которые работают под инфраструктурой VMware ESX Server. Сервера от таких производителей, как Dell, Fujitsu-Siemens, HP и IBM уже прошли сертификацию в качестве платформ для решений SAP, использующих Windows и Linux с применением VMware ESX Server.

SAP и VMware будут оказывать пользователям согласованную поддержку в области сервиса и устранения проблем, опираясь на соглашение о глобальном технологическом партнерстве.

«Мы получили огромное количество запросов от пользователей на получение консультаций относительно взаимодействия SAP и VMware. Поддержка решений SAP позволит пользователям VMware ESX Server до максимума повысить производительность своих сетей», - сказал Брайан Бюн (Brian Byun), вице-президент VMware по глобальному партнерству и решениям.

Пользователи, которые используют решения SAP для развития своего бизнеса, теперь могут воспользоваться VMware ESX Server с поддержкой SAP для управления своими ИТ-ресурсами.

«VMware Infrastructure раскрывает ряд преимуществ для хостинговых сред, - отметил Бенно Вейдман (Benno Wiedmann), вице-президент по управлению хостинговыми инфраструктурами в SAP Hosting. - Мы смогли автоматизировать свои бизнес процессы и повысить уровень сервиса для внутренних пользователей. В дополнение к этому мы сократили затраты при помощи объединения систем и их автоматизации, а также значительно сократили количество необходимого оборудования для внутренних обучающих и развивающих направлений». По его словам, виртуализация помогает снизить затраты, развить и автоматизировать пользовательские услуги, лучше управлять оборудованием и жизненными циклами ПО, а также оптимизировать производство и планирование объемов через единую инфраструктуру.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Пользователи, которые применяют VMware ESX Server совместно с решениями SAP, успешно получают дополнительные преимущества от виртуализации путем снижения нагрузок. Поддержка от SAP позволит пользователям повысить эффективность управления продуктами SAP в виртуальных инфраструктурах.

Поддерживая свои приложения, управляемые VMware ESX Server, SAP позволяет своим пользователям капитализировать устойчивые преимущества виртуальной инфраструктуры, включая:

  • Улучшенное управление и автоматизация информационного центра: пользователи еще легче могут управлять ИТ-ресурсами, чтобы улучшить представления о ключевых нагрузках, основанных на решениях SAP;
  • Непрерывность бизнес процессов и защита информации: VMware Infrastructure сокращает время простоя посредством автоматической перезагрузки виртуальных машин на разных физических серверах в случае отказа оборудования, комплект позволяет эффективное и независимое от оборудования восстановление;
  • Уменьшение роста сервера: пользователи могут управлять слоями приложений SAP на виртуальных машинах, которые объединены на меньших, высоко маштабируемых и надежных серверах компании, позволяя сократить зону обслуживания информационных центров и затраты на оборудование;
  • Быстрое и простое снабжение сервера: новые виртуальные серверы, также как и новые среды, основанные на решениях SAP, могут быть установлены в течение нескольких минут в отличие от нескольких часов и дней, которые могут понадобиться на приобретение и установку нового оборудования.

Татьяна Короткова