Разделы

Техника

Videoservice представил 9,7-дюймовый планшет Perfeo 9712-RT

Компания Videoservice, производитель электронных устройств под маркой Perfeo, представил на российском рынке новую модель планшетного компьютера c 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048x1536 пикселей.

На борту новой модели имеется двухъядерный процессор RK3066, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, две камеры, слот для карт памяти формата microSD, USB-коннектор, модули Wi-Fi и Bluetooth. Как отмечают в компании, в отличие от предшественника, планшет Perfeo 9716-RT получил существенно усовершенствованый тачскрин и черный корпус.

В новой модели предустановлена ОС Android 4.1 с расширенным набором приложений, среди которых клиенты социальных сетей, сервисы «Яндекс», медиаплеер, Skype и другие полезные программы. Дополнительно можно установить игры и приложения из Google.Play.

9,7-дюймовый планшет  Perfeo 9712-RT
9,7-дюймовый планшет Perfeo 9712-RT

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Планшет Perfeo 9716-RT выполнен в глянцевом корпусе черного цвета, задняя крышка которого сделана из алюминия. Новая модель, созданная на базе платформы Rockchip 3066 с четырехъядерным ускорителем 3D-графики, предназначена для мобильных пользователей, требовательных к производительности своего устройства и качеству изображения.

Новинка поступит в продажу в середине мая 2013 г. и будет доступна по рекомендованной розничной цене 7800 руб.

Михаил Иванов