Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Verysell стала мастер-дистрибьютором Enterasys Networks в России и СНГ

28 января компания Enterasys Networks объявила о введении в России статуса мастер-дистрибьютора в России и присвоении его компании Verysell Distribution.

По словам директора по продажам Enterasys в регионе EMEA Гросса Грина (Gross Green, EMEA Channel Sales Director), в Европе, как и по всему миру, произошло сокращение промежуточных звеньев как между партнерами и производством Enterasys, так и между региональными офисами этой компании и ее руководством. Введен статус мастер-дистрибьютора, на которого возлагается ответственность за логистику и финансовые отношения по данному региону, что упростит бизнес, сделает его прозрачным, менее бюрократичным и более динамичным.

Дмитрий Соколов, директор по продажам Enterasys в Евразии, сообщил, что за право вести коммерческую деятельность на территории России и СНГ боролось пять крупных европейских дистрибьюторов. Учитывая то, что Verysell уже в течении двух лет успешно занимается продажей и продвижением оборудования Enterasys Network, компания Enterasys приняла решение отдать право ведения этого бизнеса группе компаний Verysell.

Построенная финансовая модель позволяет сохранить сложившуюся за эти годы двухуровневую модель дистрибуции, при которой дилеры так же, как и ранее имеют возможность приобретать оборудование у двух российских дистрибуторов - Verysell Distribution и Soft-Tronik. Элитные партнеры, которые ранее непосредственно работали с Enterasys Networks теперь размещают свои заказы через мастер-дистрибьютора.

Для реализации этих планов создана совместная команда Enterasys-Verysell, в которую вошли сотрудники Verysell Distribution и Enterasys Networks - Евгений Бухштаб, Александр Савинов, Елена Козловская и Лев Бокштейн. По словам Гросса Грина, Enterasys Networks, эффективность нововведения будет оценена через 6 месяцев работы.

Как среднему бизнесу обеспечить защиту от киберугроз?
Безопасность

По словам управляющего партнера Verysell Distribution Юрия Ходоса, сторонам удалось выработать такую схему работы, при которой партнеры компании Enterasys и дилеры обоих дистрибьюторов практически не почувствуют никаких изменений, скорее даже наоборот - получат новые возможности для развития и расширения бизнеса. Появились дополнительные фонды, способствующие этому и находящиеся под управлением совместной команды дистрибьютора и партнеров любого статуса. Все существующие статусы партнерской программы Enterasys Networks - "Элитный", "Сертифицированный" и "Ассоциированный" - остаются без изменений. Для каждого из них определены уровни базовых скидок, соответствующие его статусу. Каждому из партнеров определены квартальные и годовые планы и условия получения дополнительных бонусов по их достижению.


Группа компаний Verysell (ранее Merisel CIS) работает на IT-рынке с 1990 года, занимаясь дистрибуцией компьютерной техники, системной интеграцией, поставками телекоммуникационного оборудования, а также работая в сфере розничной торговли компьютерами, периферией, программными продуктами и сопутствующими товарами под торговой маркой Компьюлинк. В структуру группы компаний входят четыре фирмы - ЗАО "ВЕРИСЕЛ-Дистрибуция", ЗАО "Объединенная Интеграторская Компания" (в ее состав входят ЗАО "ВЕРИСЕЛ Проекты", ООО "РПИ Эксперт", ЗАО "вИнтегро", представляющее торговую марку MicroAge, и ЗАО "ОбИнКо Технологии"), ЗАО "ВЕРИСЕЛ-Телеком" и торговый дом "Компьюлинк".

Enterasys Networks предлагает инфраструктуры связи для корпоративных заказчиков. Аппаратные и программные сетевые продукты Enterasys Networks реализуют новаторские решения в области защиты информации, готовности и мобильности, необходимые организациям Global 2000. Штаб-квартира компании находится в Рочестере, штат Нью-Гемпшир.