Разделы

Телеком

Verysell и Lucent Technologies подписали партнерское соглашение

Компания Lucent Technologies, ведущий разработчик и поставщик решений для сетей связи, и группа компаний Verysell, лидирующая на российском рынке в области дистрибуции, системной интеграции и поставок компьютерной техники и телекоммуникационного оборудования, сегодня объявили о подписании партнерского соглашения. Это соглашение, продолжая практику сотрудничества компаний по продвижению на российский рынок широкого спектра телекоммуникационных решений, закрепляет за группой компаний Verysell статус бизнес-партнера Lucent Technologies.

В рамках соглашения партнеры группы компаний Verysell смогут предложить своим клиентам весь спектр решений Lucent Technologies, продвигаемые компанией в России, включая системы коммутации, оптические системы для строительства транспортных сетей и системы передачи данных. Оборудование Lucent, предназначенное для создания самой современной инфраструктуры сетей связи, существенно расширит возможности Verysell в работе над проектами для операторов, поставщиков сетевых услуг, включая телефонию, мультимедийные услуги и интернет, а также корпоративных клиентов.

"В стратегии Lucent Technologies работе бизнес-партнеров сейчас придается очень большое значение: они берут на себя основную нагрузку по продвижению решений компании для небольших и средних заказчиков, - комментирует Сергей Приданцев, первый заместитель генерального директора и директор по продажам Lucent Technologies в России и СНГ. - Verysell обладает огромным опытом продаж высокотехнологичного оборудования в России, и, благодаря своей широкой дилерской сети, имеет хорошие возможности для разработки региональных рынков. Мы очень ценим наше сотрудничество с группой компаний Verysell и уверены, что наша совместная работа будет успешной".

Наиболее активно, на первом этапе с Lucent Technologies будет работать компания Verysell Telecom, входящая в группу Verysell. Рынок телекоммуникаций в России растет наиболее динамичными темпами - от 20 до 40% прироста в год и Verysell Telecom работает на нем очень эффективно. Так, по итогам 2001 года Verysell Telecom поставила оборудования на $20 млн., подписано контрактов на $40 млн. Стремление Verysell усилить направление сетевого оборудования продуктами Lucent, лидера на рынке интегрированных сетевых и мобильных решений, лежит в русле стратегии развития компании.

Представители группы компаний Verysell отметили, что работа с Lucent Technologies через Verysell Telecom является только первой ступенью сотрудничества. Владимир Ширяев, коммерческий директор группы компаний Verysell прокомментировал это так: "Verysell с особой тщательностью выбирает поставщиков, чем можно объяснить сравнительно небольшое количество соглашений в целом - сейчас их стало 15. Однако если соглашение заключено, то в его рамках Verysell работает очень результативно и по всем направлениям. Уверен, что заключенное соглашение будет выгодно как для Verysell Distribution, так и для Объединенной Интеграторской Компании, входящих в группу Verysell".


Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Группа компаний Verysell (ранее Merisel CIS) работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции компьютерной техники, системной интеграции, поставках телекоммуникационного оборудования, а также в сфере розничной торговли компьютерами, периферией, программными продуктами и сопутствующими товарами. За 11 лет работы по каналам Verysell в Россию было поставлено продукции ведущих компьютерных фирм мира на сумму около $0,6 млрд. Lucent Technologies разрабатывает и поставляет сетевые системы крупнейшим мировым операторам связи. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла, Lucent Technologies использует свои достижения в области мобильных, оптических, цифровых и голосовых сетевых технологий, программное обеспечение и услуги для развития сетей связи следующего поколения. Системы, услуги и программное обеспечение разрабатываются компанией с целью содействия клиентам в быстрейшем развертывании сетей и создании новых рентабельных услуг для предприятий и частных лиц.

Источник: официальный пресс-релиз компании.