Разделы

Цифровизация Инфраструктура

VersaPAC - полевой компьютер

VersaPAC - это новый мобильный модульный всепогодный компьютер от Dolch. Он представляет собой адаптацию мощного персонального компьютера к стесненным и суровым полевым условиям. Это не просто компактный и стойкий мобильный компьютер, а информационно-командный и коммуникационный центр. Одетый в ребристый радиатор охлаждения 3-килограммовый системный блок размером с кирпич (29х6,6х15,9 см) насыщен возможностями. Основу системы составляет компьютер класса Pentium III 750 МГц c обширным периферийным оснащением. Коммуникационные способности представлены сетевым интерфейсом Ethernet 10/100 Мбит, FireWire IEEE1394, двумя портами USB и четырьмя последовательными портами RS232. Мультимедийные возможности реализованы видео- и аудиоподсистемами. Периферия может использовать отсек для PC-карт PCMCIA, дисковая память расширена слотом CompactFlash.

Для автономности и отказоустойчивости компьютер снаряжен батареей и также готов к работе от бортовых сетей постоянного тока 12,24 или 27 В, при этом потребление не превышает 30 Вт.

Операторские диалоговые устройства, мониторы, клавиатуры и мыши подключаются как стандартно, так и беспроводным способом. Комплектацией VersaPAC предусмотрен дисплей размером 8,4 или 10,4 дюймов по диагонали и яркости до 1000 кд для работы в условиях высокой освещенности, а также беспроводная русифицированная клавиатура со встроенным указывающем устройством .

Дополнительными возможностями обладает модификация VersaPAC-Plus: мощная подсистема УСО аналого-цифрового обмена, канал ввода данных от спидометра и приемник GPS для навигации, тюнер телевизионных и радиоканалов диапазона FM и, наконец, модуль связи для сотовых телефонных сетей GSM/GRPS с антенной.

Компьютер и предлагаемые периферийные устройства отвечают жестким условиям эксплуатации. Они способны выдержать 50-кратные ударные перегрузки и защищены от внешнего воздействия по классу IP54 стандарта МЭК 529.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компактная компьютерная система VersaPAC разработана для транспортного применения, хотя не исключается ее применение и в полевых условиях, в качестве переносного компьютера, монтируемого в атташе кейсах или на одежде в модном ныне стиле wearable.

Источник: по материалам пресс-релиза компании MicroMax.