Разделы

Современный дом

Veebeam HD вступает в конкурентную борьбу с Intel WiDi

Не успели утихнуть страсти по поводу беспроводного HD удлинителя Intel WiDi, как Alereon продемонстрировала свою разработку Veebeam HD стоимостью 139$. Veebeam HD предназначен для передачи видеопотока с разрешением 1080 пикселей путем беспроводного соединения телевизора и цифрового передающего устройства, например, ноутбука, игровой приставки или медиасервера. Для любителей стандартного телевидения (SDTV) выпущен бюджетный вариант за $99.

Двухполосное беспроводное соединение работает гораздо более эффективно, чем Wi-Fi, и в состоянии передавать большие потоки видеоинформации, что позволяет организовать просмотр HD видео в реальном времени. Для Veebeam HD доступна передача видео с Streams Netflix, Hulu, BBC iPlayer, YouTube и других интернет сайтов.

В комплект входит USB приемник и база, которая оснащена компонентыми аудио/видео разъемами, двумя USB входами, HDMI разъемом и оптическим аудиовходом
В комплект входит USB приемник и база, которая оснащена компонентыми аудио/видео разъемами, двумя USB входами, HDMI разъемом и оптическим аудиовходом

Программное обеспечение Veebeam совместимо ОС Windows 7, Windows Vista и Mac OSX 10.5 & 10.6. Системные требования к ноутбуку: процессор 2.2 ГГц Intel Core 2 Duo или Intel i3, i5, i7. В комплект входит USB приемник и база, которая оснащена компонентыми аудио/видео разъемами, двумя USB входами, HDMI разъемом и оптическим аудиовходом.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность