Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

VDEL объявила о завершении проекта внедрения системы АССРАС в компании "Вагнер Сибирь Оборудование"

Сегодня компания VDEL объявила о завершении проекта по установке западных и российских стандартов учета на базе системы ACCPAC в компании "Вагнер Сибирь Оборудование" - официальном дилере производителя оборудования для горной, лесной и дорожно-строительной промышленности - компании Caterpillar. Основной целью проекта стала реализация стандартов бухгалтерского и управленческого учета, а также организация отчетности в соответствии с требованиями российского законодательства, GAAP и головного офиса ООО "Вагнер Сибирь Оборудование" - компании Wagner International B, LLC (США).

Реализация проекта осуществлялась совместно с компанией МАГ Консалтинг - партнером VDEL по системе АССРАС. В целом на проект по внедрению системы в компании "Вагнер Сибирь Оборудование" было затрачено менее 3 месяцев. За это время на базе 10-пользовательской версии системы АССРАС были автоматизированы важнейшие участки деятельности компании - закупки, продажи, финансовый учет задолженности, материальный учет, бухгалтерия.

По результатам реализации проекта за счет автоматизации всего цикла снабжения и формирования себестоимости приобретаемого импортного оборудования значительно повысилась эффективность работы отдела закупок и материального учета. Кроме того, автоматизация трансформации операций из стандарта российского учета в формат GAAP позволила резко сократить время на подготовку управленческой отчетности для головного офиса.

На сегодняшний день компания "Вагнер Сибирь Оборудование" полностью перешла в режим самостоятельной эксплуатации системы. В ближайшее время планируется сделать очередной шаг в развитии существующей системы учета и управления - автоматизировать участок, связанный с оказанием клиентам компании сервисного обслуживания с помощью специализированного модуля АССРАС "Сервисное обслуживание". Помимо наращивания возможностей локальной системы учета и управления в "Вагнер Сибирь Оборудование", планируется осуществить ее интеграцию с удаленными офисами компании на основе стандартного решения с использованием программного обеспечения сервера приложений Citrix Metaframe.




ООО "Вагнер Сибирь Оборудование" является официальным дилером компании "Caterpillar" в Восточной Сибири и представляет оборудование для горной, лесной и дорожно-строительной промышленности. Помимо этого компания представляет продукцию Ingersoll-Rand - буровое оборудование и воздушные компрессоры, а также сварочное оборудование, производимое компанией Miller.

Компания VDEL Ltd. занимается локализацией, переводом и внедрением западных систем управления предприятием с 1993 года. Является дистрибутором ACCPAC International на территории России и СНГ. В компании работает коллектив высококвалифицированных специалистов по внедрению и локализации ПО. VDEL Ltd. является бизнес-партнером Computer Associates, IBM, Brio Technology и активно сотрудничает с рядом российских консалтинговых фирм и системных интеграторов.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация