Разделы

Бизнес Телеком

В Виноградово проходит конференция по IP-коммуникациям

23 ноября в отеле "Holiday Inn Виноградово" состоялось открытие 10-й конференции по IP-телефонии и IP-коммуникациям, организаторами которой являются компании Comptek и CTI.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили генеральный директор компании CompTek Андрей Бряндинский, заместитель начальника отдела инновационной деятельности департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Минсвязи РФ Илья Захаров, председатель исполнительного комитета Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) Аркадий Кремер, директор по работе с партнёрами компании Avaya Сергей Корпуснов и директор по развитию бизнеса компании Cisco Systems Михаил Кристев.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

На пленарном заседании обсуждались изменения, происходящие сегодня в телекоммуникациях, конвергенция с отраслью информационных технологий, пути и способы перехода операторов связи от сетей коммутации каналов к IР-сетям, IP-технологиям и слияние коммуникационных и информационных сервисов в корпоративной среде. «В настоящее время, как мировая, так и отечественная телекоммуникационная отрасль находится в состоянии грандиозной реконструкции, связанной с конвергенцией информационных и коммуникационных технологий, с переосмыслением базовых понятий и моделей, сложившихся в ней за последние полтора века», – заявил Дмитрий Милованцев, заместитель министра информационных технологий и связи РФ.

На вечерних секционных заседаниях обсуждались технологии IP-коммуникаций, новые операторские бизнес-модели, вопросы внедрения видеоуслуг в IP-сетях и опыт построения и использования контакт-центров на базе технологии IP. Первый рабочий день конференции завершился круглым столом под названием «Смена парадигмы телекоммуникаций».