Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В России доступна новая версия Cortado Corporate Server для мобильного доступа к корпоративным данным

Центр корпоративной мобильности компании «АйТи», партнер компании Cortado (Германия) по мобильным решениям, объявила о доступности новой версии Cortado Corporate Server 6.0 в России.

Cortado Corporate Server обеспечивает смартфоны и планшеты под управлением iOS, Android, Blackberry привычным для настольного ПК функционалом работы с файлами и делает работу сотрудников более гибкой, независимо от платформы и местонахождения. Корпоративный пользователь имеет доступ к информационным ресурсам предприятия, может получать и отправлять документы, находящиеся в корпоративных файловых хранилищах, обмениваться ими по электронной почте, просматривать их, изменять, печатать и производить другие необходимые действия, говорится в сообщении «АйТи».

Поддержка HTML 5 позволяет использовать решение Cortado из браузера, обеспечивая повсеместный безопасный доступ не только с мобильных устройств, но и с традиционных рабочих мест. В то же время, Cortado Corporate Server 6.0 предоставляет новые возможности для управления мобильными устройствами и доступа к интранет-ресурсам предприятия.

Новая версия решения обеспечивает централизованное управление корпоративными приложениями (возможность определения рекомендованных публичных и обязательных программ, в том числе собственной разработки), интегрируется с существующей Active Directory и перенимает предустановленные параметры настроек пользовательской рабочей среды.

В то же время, в Cortado Corporate Server версии 6.0 реализована централизованная функция инициализации устройств и управления ими в отдельной панели. С помощью решения системный администратор может регистрировать устройства, предоставлять доступ к базе данных, к корпоративным папкам и системе печати. Также существует возможность частичного или полного удаления памяти и блокировки устройства.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Помимо всего, новая версия Cortado Corporate Server предоставляет возможности управления групповыми политиками: быстрая установка настроек мобильных пользователей; предписание обязательных настроек и ограничений, например параметров для пароля (количество знаков, сложность и срок действия).

Центр корпоративной мобильности «АйТи» выполняет поставку, развертывание, конфигурирование и интеграцию Cortado Corporate Server 6.0 в корпоративный ИТ-ландшафт.

Татьяна Короткова