Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В рамках Интернет-проекта Inter-VPost v2 реализуется технология синтеза русской речи (text-to-speech)

В начале мая в рамках проекта Inter-VPost запущен сервис, основанный на технологии синтеза русской речи (text-to-speech). Абонент системы может послать текстовое сообщение с сайта www.vpost.ru , которое будет зачитано системой по указанному московскому телефону. Теперь проект позволяет пользователям не только принимать на электронные адреса голосовые сообщения и факсы, но и отправлять текстовые сообщения прямо с Web-сайта. Введенный текст синтезируется в голос, система дозванивается по телефону и прочитывает сообщение. Абонент может указать время, в которое необходимо или удобно произвести звонок. Текст для синтеза может быть составлен из любых слов русского языка.

После регистрации на сервере, абонент Inter-VPost получает в распоряжение уникальный номер голосового почтового ящика с пятизначным номером - виртуальный автоответчик и факсимильный аппарат. И факс, и звуковое письмо, посланное пользователю, сразу попадает в его электронный почтовый ящик в виде письма с присоединенным файлом определенного формата. Добавлена также возможность кодирования голосового сообщения с использованием метода компрессии GSM 6.10. При использовании данного метода компрессии, размер Wav-файла уменьшается почти в шесть раз, до 1Кб на секудну речи. Консервативные абоненты системы имеют возможность использовать привычный формат и размер файлов.

Таким образом, абонент, не выходя из интернета может отправить сообщение на указанный им городской телефон, просмотреть список отправленных сообщений и список полученных (системой) сообщений с указанным номером телефона звонившего, ввести адресную книгу с возможностью редактирования и список адресов для отправки писем.

В самое ближайшее время планируется сделать отправление текстовых сообщений с Web-сайта не только на московские номера телефонов, но и на номера сотовых телефонов и получать уведомления на пейджер о получении голосового сообщения или факса на электронный адрес.

За два месяца работы проекта InterVPost зарегистрировано и работают с системой более 10.000 пользователей.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость