Разделы

Конференции

В Москве состоится международная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий»

С 25 по 27 апреля 2012 г. в элитном подмосковном комплексе «Атлас Парк-Отель» пройдет VI Международная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий». Организатором конференции выступает компания «Совзонд» — российский интегратор в области геоинформационных технологий и космического мониторинга.

Сегодня сфера космических и геоинформационных технологий — в особенности такие области, как дистанционное зондирование Земли, инфраструктура пространственных данных, центры космических услуг — находится на пике развития и модернизации информационного общества. Международная конференция является площадкой для обмена опытом и знаниями руководителями, специалистами, учеными российских и зарубежных государственных организаций, коммерческих компаний, научно-исследовательских и учебных институтов.

Делегаты предстоящей конференции получат уникальную возможность узнать о новых технологиях и проектах, перспективах развития геоинформационной отрасли. Активное участие в мероприятии примут ведущие операторы и разработчики космических систем («Российские космические системы», Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс», Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева, Научно-исследовательский институт точных приборов, научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина, Всероссийский научно-исследовательский институт электромеханики с заводом им. А.Г. Иосифьяна, DigitalGlobe, GeoEye, RapidEye, MDA, e-GEOS, PASCO и др.), мировые лидеры в области создания геоинформационных приложений и программного обеспечения для обработки данных ДЗЗ (Esri, ITT VIS, Trimble, SpacEyes и др.). На выставке, которая пройдет в рамках конференции, будет продемонстрирована работа современных наземных комплексов приема и обработки данных, а также новейшего оборудования для визуализации пространственных данных.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Основными темами конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» 2012 г. станут: «Перспективные национальные и международные программы ДЗЗ, совершенствование технологий космической съемки в мире, новые космические системы мониторингового назначения»; «Центры космического мониторинга отраслевого и регионального назначения — источник актуальной и объективной пространственной информации для решения задач эффективного управления»; «Автоматизированные программно-технологические комплексы — новое направление обработки и анализа данных ДЗЗ»; «Облачные вычисления и распараллеливание процессов обработки данных ДЗЗ»; «Практические аспекты реализации высокотехнологичных проектов с использованием данных ДЗЗ в различных сферах»; «Вопросы создания и развития инфраструктуры пространственных данных; использование данных ДЗЗ в качестве основы для создания и обновления топографических, навигационных и тематических карт»; «Наземные комплексы и приемные станции данных ДЗЗ; мировые лидеры по производству и установке наземных комплексов приема и обработки данных ДЗЗ»; «Обработка космических снимков (фотограмметрическая, тематическая, составление карт, создание трехмерных моделей)»; «Серверные геоинформационные решения, геопорталы и распределенные ГИС».

Оформить заявку на участие можно на сайте конференции sovzondconference.ru в разделе «Регистрация». Крайний срок ранней регистрации — 31 января 2012 г.

Татьяна Короткова