Разделы

Бизнес Законодательство

Утверждено жюри присяжных по делу Apple-Samsung, слушания начались

Сформировано жюри присяжных, которому предстоит вынести вердикт по делу между Apple и Samsung Electronics о нарушении патентов и авторского права на дизайн, сообщает Reuters.

Официальный процесс судебных слушаний начался в суде в Сан-Хосе, Калифорния, вчера, в понедельник, 30 июля 2012 г.

Судьей является Люси Ко (Lucy Koh), которая ранее вынесла временный запрет на продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 и смартфона Samsung Galaxy Nexus в США ввиду нарушения патента Apple. Она не позволила Samsung апеллировать данное решение.

Как пишет Reuters, Ко в течение нескольких часов подробно знакомилась с характеристиками каждого из присяжных. Одним из них является руководитель проектов в AT&T, втором по величине в США операторе мобильной связи и ранее - эксклюзивном дистрибьюторе iPhone.

Жюри включило семь мужчин и три женщины - всего десять человек. Помимо сотрудника AT&T, среди них: служащий розничной сети, инженер и руководитель стартапов. Всего претендентов было более тридцати. Все они были расспрошены судьей на различные темы, включая марку телефона, который они используют. Сотрудник Google не был допущен в жюри присяжных, а служащий Apple был исключен после того, как сказал, что рассчитывает на победу своего работодателя.

Сергей Попсулин