Разделы

Телеком

SpectraLink обеспечила больницу Калифорнийского университета беспроводными IP-телефонами

Компания SpectraLink предоставила для больницы Университета Северной Калифорнии (USCUH) 275 комплектов IP-телефонов NetLink для беспроводных локальных сетей (WLAN, протокол 802.11).

Телефоны NetLink интегрированы в установленное в больнице приложение IP-телефонии Cisco CallManager, которое соединяет их с АТС Meridian от Nortel Networks. Базовые станции Enterasys, расположенные на территории больницы, обеспечивают маршрутизацию звонков между беспроводной и обычной телефонными сетями.

По задумке SpectraLink, телефоны NetLink имеют простой дизайн с минимальным количеством кнопок, чтобы их использование не требовало подготовки и обучения. Телефоны поддерживают мультисистемный протокол Skinny, разработанный Cisco, а также протокол CCMF компании Avaya. Следующие версии будут работать еще и с протоколом Unistem (разработка Nortel).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Недавно SpectraLink объявила о заключении контракта с Avaya, по которому ее IP-телефоны будут выходить под брэндом "Avaya".

Spectralink из города Боулдер (штат Колорадо) - пока единственная в США компания, полностью посвятившая себя разработке VoIP-решений для беспроводных локальных сетей на базе протокола IEEE802.11.

USCUH - частная больница на 293 места при университете, предназначенная для исследований и обучения студентов-медиков из Keck School of Medicine.

Источник: 80211Planet