Разделы

Цифровизация Системное ПО Маркет

Softline поможет Украине построить электронное государство

Компания Softline приняла участие в Х-й научно-практической конференции «Безопасность информации в информационно-телекоммуникационных системах», которая проходила в Киеве 15-18 мая 2007 года.

В ходе конференции Роман Ваврик – директор департамента систем документооборота Softline – представил доклад на тему «Центр обмена документами – основа построения электронного правительства». В докладе были освещены основные принципы создания электронного государства в Украине, а также разработки Softline в этой области.

На сегодняшний день одним из аспектов повышения эффективности и прозрачности работы государственных органов власти за счет ИТК является создание электронного правительства и реализация электронных государственных услуг. Для решения этой задачи необходима выработка стратегии перехода к «электронному правительству», реформирование административных процессов и регламентов, проектирование ИТ-архитектуры «электронного правительства».

Ключевым этапом при проектировании ИТ-архитектуры является выбор платформы, которая обеспечит решение следующих задач: межведомственный информационный обмен и интеграция локальных государственных ресурсов. На сегодняшний день сделан первый шаг в этом направлении.

В рамках выполнения НИР по теме «Создание центра обмена электронными документами между органами исполнительной власти с использованием национальной системы конфиденциальной связи» создан макет системы «Центр обмена документами».

Особенностью архитектуры ЦОДа является выделение единого центра, в котором реализована инфраструктура интеграции, включающая возможность работы с разными транспортными протоколами и форматами сообщений, предоставляющая средства безопасности и надежной доставки сообщений.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Целью создания системы ЦОД является построение основы для интеграции информационных систем госорганов, обеспечение их надежным, универсальным, масштабируемым механизмом взаимодействия и, как следствие, построение фундамента для реализации электронных госуслуг.

Участникам конференции была предоставлена возможность ознакомиться на демо-стенде с работой системы «Центр обмена документами», являющегося совместной разработкой Softline и «Украинские специальные системы».

Отметим, что Softline в настоящее время является ведущим украинским разработчиком и поставщиком ПО, информационно-аналитических систем, а также проектным интегратором. Softline является партнером таких компаний, как Microsoft, IBM, Oracle, Symantec, «Лаборатория Касперского», Adobe и др. За годы работы компании специалисты Softline реализовали более 200 успешных проектов в Украине и за рубежом.