Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

SGI и SWsoft оптимизируют работу с базами данных Oracle

Компания SGI объединила свой опыт с компанией SWsoft, специализирующейся в области программ виртуализации и автоматизации, обеспечивая, таким образом, клиентов решением, которое позволяет оптимизировать работу с большим количеством данных и комплексными бизнес-процессами с использованием приложений Oracle. Решение демонстрировалось на Oracle OpenWorld в ноябре 2007 г. в Москон-Центре в Сан-Франциско.

Демонстрация показала возможности системы виртуализации SWsoft Virtuozzo, которая была запущена на сервере SGI Altix и включала в себя кластер баз данных Oracle. Объединенное решение позволило запускать базы данных внутри виртуальной среды Virtuozzo, перемещая данные с одного физического сервера на другой без потерь информации и разъединений.

«Приложения, требующие больших ресурсов ввода-вывода, такие как базы данных, могут быть проблемой, потому что не терпят потери производительности, - отметил Курт Дэниэл, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса компании SWsoft. – Платформа SGI в сочетании с архитектурой и масштабируемостью Virtuozzo обеспечит заказчиков высокой производительностью и будет оптимальным решением для мониторинга и управления виртуализированными базами данных».

Запатентованная технология позволит создать тысячи виртуализированных сред на одном физическом сервере, поэтому заказчикам понадобиться меньше физических серверов, что приведет к существенному снижению издержек.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Сервер SGI, созданный для управления большими объемами данных, обеспечит оптимальную среду для Virtuozzo и запуска приложений Oracle. Построенная на базе процессоров Intel Itanium и Intel Xeon и ОС Linux, платформа SGI предлагает высокую пропускную способность и малое время ожидания для минимизации времени отклика баз данных.

«Виртуализация серверов - очень важный компонент оптимизации инфраструктуры при управлении большим объемом данных без существенного увеличения расходов», - отметил Кен Вон, директор управления данными класса предприятия компании SGI. По его словам, работая на платформе SGI, которая обеспечивает производительность и надежность, требуемые для поддержки приложений масштаба предприятия, решение Virtuozzo позволяет оптимально использовать ИТ-ресурсы предприятия.

Татьяна Короткова