Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл

«Сервис Плюс» автоматизировал супермаркет «Конструктор» в Хабаровске

Группа компаний «Сервис Плюс», поставщик решений и специализированного оборудования для госсектора, промышленности, торговли и других отраслей, объявила о выполнении проекта по комплексной автоматизации супермаркета «Конструктор» - одного из первых в Хабаровском крае торгового предприятия, работающего в формате DIY (Do it yourself) и специализирующегося на товарах для дома, стройки, ремонта и отделки.

Проект реализован компанией «Технологии Будущего», региональным партнером «Сервис Плюс», на базе разработанной «Сервис Плюс» системы автоматизации торговых предприятий «СуперМаг».

Реализация в полном объеме формата DIY и планы ретейлера по созданию сети подобных магазинов потребовали тщательной проработки комплексного решения, использования современного оборудования и программного обеспечения, повышенного внимания к вопросам масштабирования, технического и информационного сопровождения. Именно поэтому в основу решения было положено инновационное семейство программных продуктов «СуперМаг». Также в магазине «Конструктор» при организации продаж и движения товаров широко используется разнообразное цифровое оборудование, например, в кассовых узлах задействованы компьютерно-кассовые системы CheckWay POS 33 и фискальные регистраторы СП101ФР-К, а за печать штрих-кода отвечают проверенные принтеры этикеток DATAMAX E-4203.

Подчеркнем, что наряду с техническими характеристиками системы «СуперМаг», заказчик учитывал и положительный опыт использования решений «Сервис Плюс» большинством розничных торговых предприятий Хабаровска, и активную работу в регионе сертифицированного партнера группы, способного выполнить комплекс работ по установке, настройке и сопровождению решения.

Напомним, что система «СуперМаг» изначально спроектирована для розничной сети и одинаково эффективно управляет как сетью в целом, так и ее объектами в отдельности: магазином, складом, распределительным центром и др. «СуперМаг» позволяет выстроить четкую систему регламентов, учета, планирования и контроля деятельности всех торговых подразделений, что, в конечном счете, обеспечит возможности для увеличения оборота, оптимизации управления, минимизации расходов и повышения эффективности работы персонала. Воплощенные в системе идеология параметрических настроек, средства защиты информации и широкие возможности интеграции с различным финансовым ПО позволяют в полном объеме отразить особенности применяемой заказчиком торговой технологии, сократить время и средства на внедрение и сопровождение решения, точно спрогнозировать объемы и сроки окупаемости затрат по внедрению. На эти возможности опирались разработчики, создавая решение для магазина «Конструктор».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В рамках проекта автоматизированы все основные процессы магазина «Конструктор»: технические решения взаимоувязаны с организационными процедурами, налажен сбор данных с целью их дальнейшего анализа. При этом все работы по проекту выполнены точно в срок.

В планах дальневосточного ретейлера - дальнейшее развитие розничного бизнеса в Хабаровске, при этом задачи автоматизации будут решаться в тесном сотрудничестве с компаниями «Сервис Плюс» и «Технологии Будущего».

Татьяна Короткова