Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Сергей Симайченков возглавил МТС в Якутии

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщил о назначении Сергея Симайченкова директором филиала МТС в республике Саха (Якутия).

Как говорится в заявлении МТС, поступившем в редакцию CNews, Сергей Симайченков будет осуществлять общее руководство бизнесом МТС в республике Саха (Якутия). В сферу его ответственности войдет реализация стратегии МТС в регионе: развитие сетей 3G/4G, строительство сетевой транспортной инфраструктуры МТС, разработка и внедрение инновационных сервисов, развитие розничной сети и альтернативных каналов продаж в отдаленных северных улусах, улучшение качества клиентского обслуживания, вывод на рынок новых продуктов и услуг МТС.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

«Республика Саха — самый большой по площади субъект Российской Федерации. Это территория больших возможностей, один из важных и наиболее интересных для нас с точки зрения развития бизнеса. По итогам 2013 года Якутия является одним из наиболее динамичных регионов по потреблению всех видов мобильных услуг — голоса, передачи данных и SMS-сообщений. Поэтому на 2014 год мы запланировали масштабные работы по дальнейшему развитию сети в Якутии, которые позволят повысить скорость доступа в интернет, расширить емкость сети МТС, увеличить зону покрытия сети “третьего поколения” и запустить сеть LTE. Я уверен, что профессиональный опыт Сергея позволит компании МТС в Якутии успешно достичь поставленных целей и обеспечит дальнейшее динамичное развитие бизнеса в регионе», — прокомментировал назначение ВРИО директора филиала МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Павел Плясенко.

Сергей Симайченков родился в 1965 г. В 1991 г. окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков по специальности командная тактическая авиация — летчик инженер. После окончания вуза проходил военную службу в военно-воздушных войсках РФ. Занимал руководящие должности в компаниях FMCG-сегмента в Тюменской области, таких как Mars, «Балтика». С 2005-2009 гг. также возглавлял филиал МТС в Ханты-Мансийске.

Татьяна Короткова