Разделы

Техника

Samsung спроектировала нетбук для сетей 3G и 4G

Компания Samsung представила первый в мире нетбук с поддержкой одновременно сетей HSPA+ (сети "третьего поколения") и LTE (сети "четвертого поколения"). Компьютер под названием N350 представляет ультратонкий ноутбук с 10.1-дюймовым матовым ЖК-экраном с разрешением 1024*600 точек. В ноутбуке есть 250 Гб винчестер, 1 Гб ОЗУ DDR3, карт-ридер и три USB-порта. В качестве платформы используется недавно представленный официально двухъядерный процессор Intel Atom N550.

Помимо сетей HSPA+ и LTE, устройство работает с Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0. Ноутбук питается от трехсекционной аккумуляторной батареи в течение 6,7 часов. Стоимость аппарата составляет примерно 429 евро и первые продажи его начнутся в Германии в ближайшие месяцы. Сроки появления устройства на других рынках неизвестны.

Samsung спроектировала неутбук для сетей 3G и 4G=
Samsung спроектировала неутбук для сетей 3G и 4G

Ранее у Samsung уже появилось разрешение Федеральной комиссии по связи США на использование телефона Samsung R900 в сетях LTE. Известно, что оно будет оснащаться модулями Wi-Fiи Bluetooth, но о том, будет ли оно смартфоном или обычным аппаратом, пока неизвестно ничего.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Демидов