Разделы

Техника

Samsung Serenata: телефон с выдвижной стереосистемой

Компания Samsung Electronics приступает к серийному производству музыкального телефона Samsung Serenata, разработанного совместно с компанией Bang Olufsen. Телефон предназначен для работы в сетях GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц + 2,1 ГГц и поддерживает технологию высокоскоростной передачи данных в сетях третьего поколения HSDPA.

Главное отличие Serenata от музыкальных телефонов других производителей заключается в его конструктивном исполнении. Телефон оснащен встроенной акустической стереосистемой, которая выдвигается из корпуса наподобие половинки слайдера. Как утверждают в Samsung, совместная работа с инженерами Bang Olufsen позволила создать по-настоящему качественную стереосистему, которая способна обеспечивать адекватное воспроизведение низких звуковых частот (басов) в мобильном устройстве.

Samsung Serenata
Samsung Serenata

Помимо встроенных стереодинамиков, телефон обладает 4 ГБ внутренней памяти и улучшенной музыкальной библиотекой. Встроенный универсальный проигрыватель поддерживает все популярные форматы файлов, включая MP3, AAC, MPEG-4, а также WMA и WMV с защитой Windows Media DRM. Предусмотрен автономный режим для использования телефона в самолете. Дисплей устройства – сенсорный, с разрешением 240 x 240 пикселей, отображающий 260 тыс. цветов. Еще одним необычным элементом конструкции является навигационное колесо прокрутки.

Samsung Serenata

Ограниченная партия Samsung Serenata поступит в розничную продажу в конце октября – начале ноября 2007 г. О цене не сообщалось.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность