Разделы

Техника

Samsung анонсировала появление планшетов на Android Honeycombe в 2011 году

Компания Samsung рассказала о своих планах по выпуску планшетных компьютеров на базе мобильной платформы Android Honeycombe. Такие устройства появятся в 2011 году. Руководство Samsung отмечает серьезный рост этого сектора электроники, ссылаясь на отчет iSuppli, согласно которому в августе 2010 гола было продано 13 млн подобных комппьютеров. Поэтому южнокорейский готовит к выпуску несколько подобных устройств, меняя концепцию с «походного устройства», каким был Samsung Galaxy Tab, на «устройства для дивана» для будущих планшетов. По всей видимости, в Samsung теперь будут выпускать устройства, представляющие собой нечто среднее между нетбуком и смартфоном.

Заметим, что Android Honeycomb – это кодовое название следующей после Android 3.0 Gingerbread версии мобильной платформы от Google. Ожидается, что она будет адаптирована для работы с производительным устройствами с большими экранами. В настоящее время на рынке выпускаются устройства на базе Android OS 2.2 Froyo.

Samsung анонсировала появление планшетов на Android Honeycombe в 2011 году=
Samsung анонсировала появление планшетов на Android Honeycombe в 2011 году

Вчера официально была показана модель Samsung Galaxy Tab (GT-P1000), работающая под управлением операционной системы Android 2.2, которая является первым планшетным устройством компании. Оно снабжено 7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей, процессором Cortex A8 с частотой 1 ГГц, видеоускорителем PowerVR SGX540 и двумя камерами, включая фронтальную для видеозвонков. Устройство обладает 4 ГБ памяти для приложений и 16 или 32 ГБ для мультимедийных файлов с возможностью расширения на 32 ГБ с помощью карт памяти microSD. Габаритные размеры составляют 190 x 120,5 x 12 мм, вес - 380 г. Время автономной работы - до 7 часов при воспроизведении видео.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов