Разделы

Бизнес

РБК СОФТ оказался в числе самых упоминаемых брендов Рунета

Компания «РБК СОФТ», входящая в состав «РБК Информационные Системы», сообщила, что оказалась в числе самых упоминаемых брендов Рунета за 2004 год, составляемый WebScan Technologies, ведущим поставщиком услуг системного мониторинга интернета.

С 1 января по 31 декабря 2004 года система оперативного мониторинга WebScan отслеживала упоминания о 2 200 ведущих брендах на страницах более чем 450 интернет-ресурсов общей информационной направленности. Составленный на основе полученных данных рейтинг показал, что в прошедшем году российские пользователи интернета выбирали мобильные телефоны и новые автомобили, интересовались ИТ-новинками и следили за ситуацией в топливно-энергетическом комплексе.

Первое место в рейтинге уверенно занял ЮКОС, затем – «Газпром» и «Лукойл». В первой десятке «Сибнефть», ТНК-ВР, Intel, Windows, Microsoft, а также ВАЗ и «Мегафон». Хотя ИТ-бренды занимают около четверти ТОП 100, отечественных торговых марок всего 4 – Яndex, Rambler, «Лаборатория Касперского» и РБК СОФТ. Стоит отметить, что головная компания – РБК – оказалась единственным российским информационным агентством, вошедшим в рейтинг.