Разделы

Техника

Разработчик 10-долларового телефона анонсировал новые модели

Разработчик самого дешевого в мире сотового телефона стоимостью $10, компания Hop-On анонсировала 6 новых аппаратов, включая смартфон HOP1801 по самой низкой на рынке цене в $125.

В новую линейку также войдут: HOP1803 – сверхдешевый мобильник для работы в трехдиапазонных сетях GSM, HOP1805 – для развивающихся регионов, HOP1808 – телефон с поддержкой двух SIM-карт и встроенной камерой, HOP1809 – с поддержкой 3G и встроенной камерой, а также HOP1810 – мобильник для работы в двухдиапазонных GSM-сетях и встроенной камерой.

Модель HOP1808 будет поддерживать MP4, SMS, MMS, GPRS, WAP, иметь встроенное FM-радио и опционально - Bluetooth. Модель HOP1809 будет поддерживать MP4, MMS, JAVA, SMS и иметь встроенный модуль Bluetooth.

По словам главного исполнительного директора Hop-On Питера Майклса (Peter Michaels), все новые мобильники рассчитаны на мировой рынок. Кроме того, аппараты Hop-On не «привязываются» к определенному оператору. Он отметил, что после выпуска HOP1800 стоимостью $10 к ним пришли запросы из более чем 30 стран.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В связи с тем, что HOP1800 может продаваться где угодно и кем угодно, в компании его называют «Анти-iPhone», так как условия распространения последнего прямо противоположны. Питер Майклс думает о том, чтобы предложить компании Apple бесплатно включать его 10-долларовый мобильник в комплект поставки iPhone. В таком случае HOP1800 будет играть роль резервного телефона.

Несмотря на низкую стоимость, производитель уверяет, что все его устройства изготавливаются на базе высококачественных электронных деталей.

Сергей Попсулин