Разделы

Техника

Представлен новый флагманский смартфон BlackBerry

Канадская компания Research In Motion на совместной с AT&T презентации представила новый флагманский смартфон под названием BlackBerry Torch 9800. Устройство базируется на платформе нового поколения BlackBerry OS 6 и оснащено веб-браузером на движке Webkit, разработанным компанией Torch Mobile - отсюда и название новинки.

Смартфон выполнен в форм-факторе вертикального слайдера, оснащен сенсорным экраном и выдвигающейся книзу QWERTY-клавиатурой. Заметив, что такой форм-фактор RIM реализует впервые, ведущий презентации, президент и соисполнительный директор компании RIM, Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) добавил, что новая модель облечена в корпус из качественных материалов, и что использовать ее будет так же легко, как любой другой смартфон BlackBerry.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Новая версия платформы, на которой базируется модель, помимо нового веб-браузера, включает обновленный интерфейс, включая домашний экран. Упрощен доступ к мультимедийным файлам, кроме того, теперь пользователям предлагается единая папка входящих сообщений, способная принимать сообщения из социальных сетей Facebook и Twitter. Появилась функция универсального поиска, выполняющего поиск по всей памяти устройства.

BlackBerry Torch 9800
BlackBerry Torch 9800

BlackBerry Torch 9800 будет доступен исключительно клиентам оператора AT&T. Устройство поступит в продажу 12 августа в собственных магазинах оператора, а также в розничных сетях Best Buy, Wal-Mart и RadioShack. Стоимость смартфона составит $199,99, при этом обязательным условием является заключение 2-летнего контракта. На выбор предлагается два тарифных плана: с ежемесячной абонентской платой $15 и $25. Первый включает 200 МБ трафика, второй - 2 ГБ.

Сергей Попсулин