Разделы

Телеком

Повременная оплата в регионах будет вводиться с согласия губернаторов

В рамках визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Приморье на базе объединённой региональной компании ОАО "Дальсвязь" во Владивостоке прошло совещание по проблемам развития инфокоммуникаций в Дальневосточном федеральном округе.

На совещании был затронут вопрос введения повременной оплаты на территории России. Л.Д. Рейман сообщил, что на данный момент есть методика расчёта тарифов, утверждённая МАПом. На осенней сессии Государственная Дума будет рассматривать и закон "О связи", однако в нём не будет никаких обязательных механизмов по внедрению повременной оплаты. "Повремёнка" должна вводится по мере готовности региона и по согласованию с губернаторами. Как показывает практика, в тех городах, где действует новая система оплаты, большая часть населения за услуги местной телефонной связи платит меньше абонентской платы или в её пределах.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Особое внимание на совещании было уделено тарифной политике. Генеральный директор ОАО "Связьинвест" В.Н. Яшин заявил, что одной из основных проблем холдинга является отставание в тарифной политике. Тарифы во многих регионах сейчас ниже себестоимости предоставления услуг, поэтому необходимо в ближайшее время преодолеть этот дисбаланс и довести их до себестоимости - от 6 до 10 долларов США.

Источник: официальная информация на сайте Министерства связи