Разделы

Бизнес

Посол Китая посетил Sitronics

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской народной республики в России Лю Гучан посетил находящиеся в Зеленограде производственные предприятия Sitronics.

В цехах «Компании Смарт Карты» посол ознакомился с производством сим-карточек для мобильных телефонов. Это предприятие было открыто в марте 2006 года на производственных мощностях завода «Микрон». Оба предприятия входят в состав бизнес направления «Микроэлектронные компоненты» Sitronics.

Китайские компании являются одними из основных торговых партнеров предприятий бизнес направления «Микроэлектронные компоненты». К примеру, около 20% продукции «Микрона» поставляется потребителям в КНР. Среди них крупнейший национальный холдинг China Resources и производитель телевизионной техники компания BBK. Кроме того, в рамках развития сотрудничества с китайскими партнерами «Микрон» регулярно направляет в инженерные центры высокотехнологичных компаний Китая своих разработчиков и приглашает к себе китайских специалистов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Руководитель бизнес направления «Микроэлектронные компоненты» Sitronics Геннадий Красников отметил: «Сегодня Китайская народная республика – один из мировых лидеров по производству электронной техники. Этот рынок представляет большой интерес для производителей микроэлектроники, поэтому мы намерены и дальше развивать сотрудничество с китайскими партнерами».

После посещения КСК Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской народной республики в России Лю Гучан осмотрел заводы Индустриальной площадки Sitronics, открытие которой состоялось в сентябре 2005 года. После модернизации на площадке разместилось современное производство печатных плат, телекоммуникационного оборудования, видео- и аудиотехники. Уже сейчас крупные китайские компании, например, компания «TCL», успешно сотрудничают с индустриальной площадкой, размещая там свои заказы.

Андрей Матвеев