Разделы

Наука

"Пилот" введет новый курс для студентов РЭА им. Плеханова

Корпорация российский "Пилот", системный интегратор и дистрибьютор в области розничной торговли, и Института товароведения и торговли Российской Экономической Академии (РЭА) им. Г.В. Плеханова объявили о включении в программу 2001/02 учебного года нового специализированного курса "Системы автоматизации товародвижения и торговли", разработанного специалистами Учебно-консультационного центра (УКЦ) компании "Пилот".

Новый учебный курс, не имеющий аналогов в России, вводится в рамках совместного долгосрочного образовательного проекта компании "Пилот" и РЭА им. Плеханова, призванного повысить уровень знаний выпускников Академии в области современных информационных решений и программно-аппаратных комплексов для розничной торговли.

Занятия по новому курсу будут проводиться в специально оборудованном специалистами "Пилота" учебном классе, рассчитанном на 15э16 рабочих мест и оснащенном всем необходимым торговым, компьютерным и сетевым оборудованием и программным обеспечением.

Курс "Системы автоматизации товародвижения и торговли" имеет продолжительность 34 академических часа, рассчитан на один семестр и заканчивается дифференцированным зачетом с выставлением оценки. Он предназначен для студентов 5 курса, обучающихся по специальности 0608 "Экономика и управление торговым предприятием" и претендующих на получение квалификации "Экономист-менеджер". Обучение будет проводиться по 2 академических часа в неделю в форме лекций и практических занятий для каждой группы студентов дневного отделения. В дальнейшем курс планируется распространить на слушателей вечернего отделения.




Институт товароведения и торговли РЭА им Г. В. Плеханова готовит товароведов-экспертов непродовольственных и продовольственных товаров для работы экспертами по качеству в системе торговли, органах таможни, лабораториях экспертизы и сертификации, обществе защиты прав потребителя, заведующими секциями и отделами в магазинах и др.; специалистов по экономике и управлению торговым предприятием для работы на частных, кооперативных и государственных предприятиях торговли в качестве экономистов, заместителей директоров и руководителей предприятий.

Основанная в 1991 году, корпорация "Пилот" - системный интегратор и дистрибьютор оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли, общественного питания, складов и промышленных предприятий. "Пилот" поставляет и использует в своих проектах продукцию ведущих мировых производителей, таких как Fujitsu-ICL, ICL, Symbol Technologies, Zebra Technologies, Imaje, Metrologic Instruments, Monarch Marking Systems, Eltron, Sensormatic, Denso (Toyota), а также оригинальное ПО. Среди наиболее крупных проектов автоматизации, осуществленных "Пилотом" - универмаги "Детский Мир", "Московский", "Серпуховский", "Будапешт", "Бухарест", сети магазинов Mother Care, "Старик Хоттабыч", Le Monti, TJ Collection, филиальная сеть ГУМа, сети супермаркетов "Европейский", "Цезарь-Парк", "Перекресток", сеть дискаунтеров.
Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность