Разделы

Техника

Philips UHD 880: медиаплеер с поддержкой 4K UHD контента на базе Android L

Компания TP Vision представила медиаплеер Philips. Philips UHD 880 позволит принимать сжатый с помощью HEVC контент через интернет и воспроизводить его на Ultra HD телевизорах Philips в высоком качестве. Работающий на базе ОС Android L, медиаплеер UHD 880, будет совместим с любыми Ultra HD телевизорами Philips 2013 и 2014 модельного года. Начало продаж медиаплеера в России и странах Европы запланировано на первый квартал 2015 г.

Philips UHD 880 откроет для пользователей новый мир контента. Медиаплеер будет передавать 4K UHD контент, сжатый с помощью HEVC (высокоэффективного алгоритма кодирования видеосигнала), на любые Ultra HD телевизоры Philips. Большинство известных провайдеров онлайн-контента уже используют этот стандарт сжатия видеосигнала для трансляции 4K-контента клиентам.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Новый медиаплеер Philips сможет принимать видеоконтент по Wi-Fi, Ethernet и USB. Подключение медиаплеера к Ultra HD телевизору Philips по протоколу HDMI 2.0 позволит воспроизводить 4K UHD контент с частотой до 60 кадров в секунду.

Philips UHD 880 будет работать на базе готовящейся к запуску операционной системы Google, Android L, которая перенесёт полноценный пользовательский опыт Android L на любые подключённые Ultra HD телевизоры Philips. Эта платформа будет обладать возможностью обновления ПО, которая позволит медиаплееру поддерживать любые новые предложения поставщиков видеосервисов в области трансляции в стандарте HEVC, создаваемые для ОС Android.

Михаил Иванов