PenReader 3 теперь работает и с планшетными ПК
Paragon Software (SHDD) анонсировал выпуск пакета PenReader 3 TabletPC Edition. Новая версия системы многоязычного оперативного распознавания натурального рукописного текста обеспечивает качественное распознавание и его оптимизацию для операционной системы Windows XP TabletPC Edition.PenReader 3 поддерживает в общей сложности более трех десятков языков, в их числе русский, греческий, польский, чешский, а также другие западноевропейские, восточноевропейские языки, и языки стран Балтии. PenReader 3 обеспечивает распознавание рукописного текста на лету, не требует предварительной настройки на почерк пользователя, реализует высокую скорость распознавания и работает при минимальных системных требованиях.
Семейство продуктов PenReader 3 поддерживает все основные аппаратные платформы, включая IA-32, StrongARM/XScale, Hitachi SH-3, MIPS и PowerPC (ядро распознавания разработано с применением ANSI C, что упрощает его перенос на любую аппаратную платформу). В семействе продуктов PenReader 3 систем имеются версии для всех основных платформ, включая традиционные версии Windows и Linux.
Версия PenReader 3 TabletPC Edition предназначается для планшетных ПК, работающих под управлением Windows XP TabletPC Edition. Пакет поддерживает все расширенные функции TabletPC, может функционировать как в режиме замещения стандартной подсистемы рукописного ввода, так и параллельно с ней. Версия PenReader 3 TabletPC Edition содержит оптимизацию для процессоров Transmeta и VIA.
Источник: по материалам компании Paragon Software.