Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

Orange подключил африканские предприятия Nordgold к VPN

Orange Business Services обеспечил каналами связи рудник Lefa в Гвинее и рудники Bissa и Taparko в Буркина-Фасо, принадлежащие международной компании Nordgold, которая имеет еще шесть добывающих предприятий в России и Казахстане.

В связи с активным развитием бизнеса в Африке компания Nordgold ощутила потребность в модернизации каналов передачи данных для обеспечения более качественной связи подразделений в Гвинее и Буркина-Фасо с центральным офисом в России. Помимо оптимального соотношения цены и качества сервиса для заказчика было важно обеспечение высокого уровня безопасности сети и возможность приоритизации трафика.

В ходе конкурсного отбора в качестве поставщика телекоммуникационных сервисов был выбран оператор Orange Business Services, чья инфраструктура базируется на собственной MPLS-сети и охватывает 220 стран мира. Предложенная компании Nordgold услуга защищенной корпоративной сети IP VPN подразумевает безопасную передачу данных заказчика по сети Orange, а также возможность расставления приоритетов для видеоконференций и голосовой связи через IP.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для подключения к сети Orange двух спутниковых станций Nordgold в Буркина-Фасо и одной в Гвинее был использован собственный спутниковый телепорт Orange во Франции, соединенный высокоскоростным оптическим каналом связи с российской сетью Orange и инфраструктурой клиента. Открытый в России контракт был выполнен с привлечением специалистов из региона Ближнего Востока и Африки, а спутниковое оборудование было поставлено напрямую из Франции для оптимизации стоимости проекта.

«Nordgold на всех своих предприятиях внедряет лучшие практики управления бизнес-процессами, а это также означает ежедневное взаимодействие с управляющей компанией, - говорит Сергей Зинькович, финансовый директор Nordgold. – Контракт с Orange, глобальным поставщиком телекоммуникационных услуг, гарантировал нам более оперативную и надежную интеграцию африканских подразделений в уже существующую корпоративную инфраструктуру Nordgold».

Михаил Иванов