Разделы

Интернет Интернет-ПО

Oracle обновила корпоративную поисковую систему

Oracle в понедельник выпустила обновлённую версию корпоративной поисковой системы — Oracle Secure Enterprise Search 10g Release, 10.1.8. Пакет поддерживает каталоги управления идентификаторами доступа от сторонних разработчиков, подключение дополнительных источников данных и возможность использования сторонних поисковых компьютеров и систем, например от Google.

Новая поисковая система Oracle поддерживает структуры управления идентификаторами Microsoft Active Directory, Novell eDirectory, Sun Java System Directory и OpenLDAP. В структуру также входят подключаемые модули для различных схем уникальной системы авторизации и аутентификации от сторонних разработчиков.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Структура федеративности позволяет получать результаты поиска из дополнительных источников данных: IBM Lotus Notes, Microsoft Exchange, Microsoft SharePoint и системы управления корпоративным контентом Livelink ECM от Open Text. Пакет доступен для Linux и Windows. Цена не объявлена.

В понедельник Oracle также начала поставки Oracle Data Integrator. По утверждению компании, это уникальный пакет, поскольку он позволяет проводить транзакции с объёмами данных, а не построчно, как это обычно происходит между источником и местом назначения через сервер среднего уровня. Аналогичные системы встроены в DB2 «Viper» от IBM и Microsoft SQL Server 2005.