Разделы

Конференции

Опубликована программа форума «Инвестиции в цифру. Правовые аспекты»

19 октября 2011 г. в «Президент-отеле» города Москва Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) и компания «Мидэкспо» организуют Седьмой форум «Инвестиции в цифру. Правовые аспекты» с участием крупнейших игроков телевизионного и телекоммуникационного рынка.

В 2011 г. форум будет посвящен ключевым вопросам нормативно-правового регулирования рынка телерадиовещания в условиях перехода на цифровое вещание. Среди участников форума: представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, «Российского Авторского Общества», Ассоциации кабельного телевидения России, ведущие эксперты отрасли.

В рамках форума состоится круглый стол, к участию в котором приглашаются: Алексей Малинин — заместитель министра, Минкомсвязи РФ; Сергей Ульянкин — ВРИО директора департамента цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций, Минкомсвязи РФ; Екатерина Ларина — директор департамента государственной политики в области средств массовой информации, Минкомсвязи РФ; Максим Ксензов — начальник управления разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций, Роскомнадзор; Виталий Стыцько — заместитель руководителя, ФГУП РТРС; Михаил Силин — вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России; а также представители ЗАО «ТрансТелеКом» и ОАО «Ростелеком». Модератором круглого стола выступит Юрий Припачкин — президент Ассоциации кабельного телевидения России.

В рамках круглого стола для обсуждения будут предложены следующие вопросы: «Реализация ФЦПРазвитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы”. Перспективы на 2015-2020 гг.»; «Вопросы развития законодательства в сфере масс-медиа и телекоммуникаций»; «Принципы и реальные сроки формирования 2-го и 3-го мультиплексов»; «Порядок распределения обязательных общедоступных каналов в сетях операторов многопрограммного телевидения. Цели государственного регулирования, проблемы реализации в аналоговых сетях»; «Исполнение и практическое применение правил лицензирования телеканалов для операторов многопрограммного телевидения».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В ходе форума также состоятся две секции — «Актуальные вопросы лицензирования и взаимодействия игроков телекоммуникационного рынка» и «Использование интеллектуальной собственности. Развитие инвестиций в цифровое вещание». Участники первой секции смогут обсудить такие вопросы, как «Операторы и вещатели – союзы и антагонизмы», «Взаимодействие с клиентами и защита персональных данных» и «Вещание в интернете. Web TV». В свою очередь, участникам второй секции будет предложено рассмотреть следующие вопросы: «Взаимодействие с правообладателями», «Противодействие незаконному распространению контента и ответственность за контент третьих лиц», «Правовые проблемы инвестиций в отрасли».

Форум «Инвестиции в цифру» является ключевым осенним мероприятием Ассоциации кабельного телевидения России и проходит в преддверии ежегодной февральской выставки и конференции CSTB — одного из самых авторитетных событий на отечественном телекоммуникационном и телевизионном рынке.

Татьяна Короткова