Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Оборот Sterling Group в 2001 году составил $24 млн.

Компания Sterling Group провела в Москве пресс-конференцию, где объявила некоторые результаты своей работы в 2001 году и подвела итоги 10-летней деятельности на рынке IT-технологий.

По утверждению Sterling Group, в 2001 году консолидированный оборот компании составил $24 млн., при этом доля услуг составила 40%. По сравнению с 2000 годом, оборот компании вырос на 30%.

Основными направлениями деятельности Sterling Group в минувшем году стали консалтинг и внедрение систем управления предприятиями, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП), а также разработка и внедрение специализированного программного обеспечения.

В числе заказчиков наиболее крупных проектов, реализованных Sterling Group в области систем управления, на пресс-конференции были названы "Татнефть", "Аэрофлот", "Белкамнефть" и ОМК.

Представители компании рассказали также, что в реализации проектов Sterling Group использует собственные программные разработки. Это касается, в первую очередь, проектов в сфере автотранспорта, нефтегазодобычи, химии и энергетики.

По информации компании, в 2001 году Sterling Group произвела реструктуризацию, позволившую перейти к более эффективному управлению. Кроме того, в компании было произведено внедрение системы управления SAP R/3 и CRM-системы. В настоящее время Sterling Group завершает сертификацию по стандарту ISO 9000.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Штат Sterling Group на данный момент насчитывает 230 сотрудников, 60% которых составляют сертифицированные специалисты.

Источник: по материалам CNews.ru.


Sterling (R.) Group S.A. - российская компания, работающая на рынке системной интеграции с 1992 года. Основной профиль деятельности Sterling Group - комплексные решения управленческих, финансовых, аналитических, кадровых, информационных задач, а также автоматизация и мониторинг производственных процессов.