Разделы

Телеком

Новый продукт на рынке России: IP-видеотелефоны и ISDN-видеотелефоны торговой марки TelePhoSee

С апреля 2002 года компания STEP LOGIC начала поставки серии видеотелефонов под торговой маркой TelePhoSee, предназначенных для видеосвязи через IP-сети (модель с портом Ethernet), а также ISDN телефонные сети (модель с ISDN BRI портом). Основные преимущества обеих моделей - это их доступная цена (менее $990), а также особенность дисплея в виде TouchScreen-функции (настройки и эксплуатация телефона осуществляются путем нажатия на пункты меню прямо на экране дисплея).

Производство телефонов налажено в Южной Корее, где сконцентрированы производственные мощности таких гигантов, как Samsung, LG и других мировых корпораций.

Видеотелефоны TelePhoSee уже зарекомендовали себя на eвропейском рынке, а также успешно прошли испытания в России. Пользователи телефонов TelePhoSee отмечают чрезвычайное удобство работы с телефоном. Благодаря TouchScreen дисплею работа превращается в общение с интеллектуальным устройством. Кроме того, немаловажной отличительной особенностью всех моделей семейства является достаточно широкий (диагональ 14 см) TFT-дисплей с регулируемым углом наклона.

В состав серии видеотелефонов TelePhoSee входят две модели:

  • ISDN видеотелефоны WVP-1000 (полоса пропускания до 128 Кбит/c, через BRI порт);
  • IP-видеотелефоны WVP-2000 (полоса пропускания от 64 до 256 Кбит/с, через Ethernet-порт). Модели данной серии разработаны в строгом соответствии со стандартами H.320 и H.323 (соответственно для ISDN- и IP-моделей), что обеспечивает их надежную работу на сетях передачи данных и безошибочное взаимодействие с системами других производителей. Телефоны обладают широким спектром настроек и дружественным интерфейсом, что позволяет пользователям быстро освоиться в работе с ними.

    Среди прочих характеристик телефонов можно выделить наличие разъемов видео (входа/выхода) и аудио (входа/выхода) для подключения телефона к видеооборудованию (например, к телевизору для вывода изображения на увеличенный экран). Кроме того, модель WVP-2000 обладает интерфейсом для подключения телефона к обычной аналоговой телефонной линии (PSTN).

    В августе 2002 года получена очередная партия видеотелефонов. Это позволит клиентам STEP LOGIC приобрести оборудование с возможностью получения товара в кратчайшие сроки немедленно со склада в Москве.

    Источник: официальный пресс-релиз компании

  • Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
    безопасность